Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
07:44

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Фитнес в 60+: как в Днепре заботятся о здоровье пожилых горожан

|«« «« »» »»|

Поддержка здоровья людей постарше и с инвалидностью. Об этом заботятся в Днепровском городском территориальном центре, отделы которого работают в каждом районе города.

По словам директора Днепровского городского территориального центра Ольги Мешко, подопечными заведения являются более 11,6 тыс. жителей города, в том числе и ВПЛ.

Работают отделения «Уход на дому», «Дневного пребывания». В последнем организована социальная адаптация, дневной уход.

«Наши подопечные посещают физические активности, в том числе гимнастику для разной возрастной категории. Речь идет о различных лимфодренажных упражнениях, ЛФК, йоге, плейстике, ритмике, пилатес и т.д. А еще есть скандинавская ходьба. Наше заведение не лечебное, а профилактическое с оздоровительными процедурами. У нас есть подопечные, перенесшие инсульты, инфаркты, переломы. Так что наши специалисты помогают им в реабилитации. Есть хорошие результаты. А еще у нас есть физиотерапевтические процедуры (массажи, дарсонваль, магнит и т.д.) под наблюдением медицинских работников в соответствии с назначением семейного врача. Все это в комплексе улучшает физическое состояние и здоровье наших подопечных. Они также любят заниматься творчеством в заведении. Такие занятия хорошо развивают моторику рук. Всего отделение дневного пребывания городского терцентра посещают 2200 человек», – рассказала Ольга Мешко.

Среди посетителей терцентра есть и внутренне перемещенные лица.

Елена Кузьменко родом из Северодонецка, а ныне проживает в Днепре. Женщина начала посещать городской терцентр в прошлом году.

«Хороших слов не хватит для этого замечательного заведения. Каждый день сюда прихожу в кабинет ЛФК, где с тренером занимаемся разной физической активностью. После нее так хорошо и бодро себя чувствую. А еще посещаю дыхательную гимнастику, массаж, процедуры, в том числе и магнит, хомут. Дают нам вкусную и полезную кислородную пенку. Здесь такое к нам уважение и забота. Таков вежливый и отзывчивый коллектив. Со всем помогут, откликнутся. Так хорошо, что в Днепре есть такое заведение, где заботятся о лицах почтенного возраста», – говорит Елена.

В территориальном центре работает и физиотерапевтический кабинет.

Неля Ивановна раньше проживала в Гуляй Поле, а сейчас в Днепре. Сегодня, 10 октября, женщина пришла в физиотерапевтический кабинет терцентра.

«Переступив порог терцентра, я оживаю. Уже второй год прихожу сюда каждый день. С удовольствием посещаю зарядку, скандинавскую ходьбу. Живу на 7 этаже и лифтом не пользуюсь. Ежедневно прохожу 606 лестниц. Это благодаря тому, что посещаю и дыхательную гимнастику. А еще прохожу здесь разные процедуры. В комплексе это позволяет мне хорошо себя чувствовать и поддерживать здоровье. Хорошее заведение с отличным персоналом!» – подчеркнула Неля Ивановна.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте