Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
01:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Спортивные занятия на свежем воздухе настолько популярны, что участники УТВ посещают их в любую погоду

|«« «« »» »»|

Участники бесплатного социального проекта «Университет третьего возраста» уверены, что свежий воздух и спорт – залог здоровья и долголетия. Сегодня, 2 ноября, они с самого утра собрались на занятия по скандинавской ходьбе на ж/м Победа.

С инспекцией в этот день был директор департамента по местному самоуправлению, внутренней и информационной политике Артем Ниделько.

«В этом году, как и в предыдущие годы, пытались сделать так, чтобы на спортивные занятия могли приходить жители разных районов. Потому организовали их на многих локациях. Кроме скандинавской ходьбы, предлагаем и китайскую гимнастику «Плейстик», восточные танцы, бачати, оздоровительную гимнастику и т.д. Все наши спортивные занятия пользуются популярностью. Я и сам сегодня приобщился к занятию. Это придает энергию, легкость. Все эти занятия помогают преодолеть стресс, который сейчас есть у каждого из нас. Участники УТВ делятся, что приходят на занятия в любую погоду», – отметил Артем Ниделько.

Галина ходит в «Университет третьего возраста» всего 3 месяца. Сразу записалась на занятия по скандинавскому ходьбе. Говорит, что это было очень правильное решение, ведь результат этого вида спорта уже чувствует на себе.

«Занятие начинается с движения. Задействуем все наши мускулы. Потом мы ходим, каждый выбирает свой темп, потому что кто идет быстрее, кто медленнее. А в конце у нас разминка, где мускулы уже расслабляем. У многих людей, занимающихся скандинавской походкой, нормализовалось давление. Для сердца тоже такие занятия полезны», – говорит участник УТВ Галина Удовиченко.

Занятия по скандинавской ходьбе посещают около 200 участников. Палки им предоставляют бесплатно. В общей сложности тренировки проходят 6 раз в неделю на 4 локациях – в парке Глобы, парке Шевченко, парке Гагарина и на ж/м Победа-5.

«Мы здесь уже два года. Каждый вторник и каждый четверг, зимой и летом, при любой погоде, любой температуре. И я вижу по этим людям, что они действительно стали крепки душой и телом. Они ходят ровно после тренировки и чувствуют себя более комфортно в собственном теле», – рассказывает тренер УТВ Тамара Зенченко.

Участниками бесплатного социального проекта УТВ, созданного по инициативе городского головы Днепра Бориса Филатова, являются уже более 15 тысяч человек. С начала нынешнего года в УТВ записалось еще 1 336.

К проекту «Университет третьего возраста» могут присоединиться женщины от 55 лет, мужчины – от 60-ти. Необходимые документы: паспорт, идентификационный код, пенсионное удостоверение, справка о взятии на учет (для ВПЛ). Их нужно принести по адресу: Староказацкая, 40-Б. Телефоны: (093) 134-46-69, (068) 753-71-71, (093) 264-50-34, (099) 607-56-97 (вайбер).

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте