Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
09:24

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Отопительный сезон в Днепропетровской области: изменения для потребителей газа и готовность сетей региона

Отопительный сезон в Днепропетровской области: изменения для потребителей газа и готовность сетей региона

С 1 октября услуги распределения природного газа в Днепропетровской области (кроме г. Днепр и г. Кривой Рог) предоставляет Днепропетровский филиал «Газораспределительные сети Украины». Такие изменения произошли для обеспечения стабильной энергетической ситуации в Украине и на Днепропетровщине, в частности.

Об этом Відкритому рассказали начальник отдела пунктов редуцирования газа Днепропетровского филиала «Газсети» Сергей Волокитин и начальник прессцентра Днепропетровского филиала «Газсети» Евгения Лапко.


«Всем потребителям Днепропетровщины необходимо заключить договор по распределению природного газа. Для этого достаточно подписать заявление-присоединение, которое потребители получили вместе с октябрьскими счетами. Отправить его можно по почте, оставить в ящиках в Центрах обслуживания клиентов или отдать контролеру во время его очередного визита. Остались без изменений номера лицевых счетов, они по-прежнему 10-значные и начинаются с «0320». Тариф на услуги распределения также без изменений, он составляет 1,512 грн с НДС. Сроки передачи показаний и оплаты за услуги распределения также неизменны», — отмечает Евгения Лапко.

Евгения Лапко Начиная с октября 2023 года, плату за услуги доставки энергоресурса нужно производить по новым реквизитам Днепропетровского филиала ООО «Газораспределительные сети Украины»: ЕГРПОУ 45261177, АО ОЩАДБАНК, IBAN: UA0230548200000660 В назначении платежа следует обязательно указать ФИО плательщика, лицевой счет и адрес газифицированного домовладения.

Если потребители имеют задолженность за услуги распределения газа за период до 30 сентября включительно, то необходимо произвести оплату за доставку природного газа в АТ «Днепропетровскгаз» по старым реквизитам.


«Газовые сети Днепропетровщины готовы к отопительному сезону на 100%. Газораспределительная система региона уже полностью переведена на зимний режим работы, а все клиенты компании обеспечены стабильным и безаварийным распределением газа. Газовщики региона готовы к любым вызовам зимы. К старту отопительного сезона они выполнили капитальный ремонт 9 линий редуцирования газорегуляторных пунктов, установили 55 новых современных шкафовых газорегуляторных пунктов. Также провели комплексное приборное обследование 12,5 км надземных и подземных газопроводов, выявили и устранили почти 6,6 тыс. повреждений изоляции подземных газопроводов. Газовщики выполнили техобслуживание около 7 тыс. запорных устройств и 1,9 тыс. плановых и текущих ремонтов установок электрохимзащиты подземных стальных газопроводов», – рассказывает Сергей Волокитин.

Больше смотрите в видео:

Gorod.dp.ua на Facebook.


ццц  (11.11.23 18:24): Очередной крутёж. "По старым реквизитам..по новым реквизитам.." Разбираться с корявыми полуслепыми реквизитами в квитанциях - долбитесь там, ребята, сами. Сами переводите деньги с одних реквизитов на другие: газовый тариф такой, что всё это покрывает.
е паразитов сидит на этих газовых трубах!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Стас  (10.11.23 14:09): Опять очередной квест - и никакой конкретики по актуальным вопросам, к примеру, как теперь передавать показания, дважды? Ранее достаточно было передать на сайт Нафтогаза, а сумма оплаты за розподіл была ежемесячно фиксированной и видимой в приложении для оплаты комуналки. Теперь в сопутствующей статье про новый Особистий кабінет Газмереж указано, что там тоже есть сервис передачи показаний - но совершенно нет информации о том, нужно туда дублировать показания, переданные в Нафтогаз, или нет. Дальше - является ли обязательным перезаключение вышеназванного договора про розподіл всем без исключения потребителям, или это касается только потребителей, у которых ранее не было данного договора, а остальным договор пролонгируется автоматически с переносом всех данных лицевого счета в новые сервисы? Если так, то это полный цирк, в мире IT-технологий. Потом - где получить форму заяви-приєднання, если дома нет физического почтового ящика? В 21-м веке это норма, все есть в телефонах. Словом, туман Ответить | С цитатой
Микола  (09.11.23 08:52): Знову зробили так, що нхя не зрозуміло. Двічи приїзждали до офісу. Нікого немає, ніхто не хоче навіть долучитися до вирішення питання. Раніше хоч якось працювало все, а зара це пдць. Ответить | С цитатой
Док  (07.11.23 15:08): а какие довольные лица !! :) Ответить | С цитатой
Сергей Волокитин  (05.11.23 02:33): "Газсети", "Днепропетровскгаз", "днепргаз"... Как же вы уже задолбали, когда же вы уже подавитесь тем баблом... Дерибан 90-х не умирает... Ответить | С цитатой
Снеговик  (03.11.23 23:12): Включайте уже отопление.Задолбали ваши много букв. Ответить | С цитатой
Опятттьь  (03.11.23 15:19): Очередной квест. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (14)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (11)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте