пн, 29 апреля 2024
17:48

Дзюдоист из Днепра Дмитрий Лебедь завоевал бронзу Кубка Европы

11-12 ноября в венгерском Дьере проходил Кубок Европы по дзюдо среди кадетов. В составе сборной Украины бронзовую награду завоевал днепрянин Дмитрий Лебедь. Он завоевал награду в весовой категории до 90 кг.

На пути к медали наш спортсмен провел четыре поединка: победил грузина Демурадзе, в четвертьфинале - представителя Боснии и Герцеговины Савича, в полуфинале уступил украинцу Самойлову, а в поединке за бронзу оказался сильнее чеха Онджея Фоукала.

Отметим, что старт в Венгрии стал всего-навсего вторым официальным международным соревнованием в карьере молодого дзюдоиста. Две недели назад Дмитрий сражался на Кубке Европы в Риге и стал там пятым, проиграв поединок за бронзу. И вот в Дьере днепрянин реабилитировался за поражение и везет домой медаль.

Тренируется Дмитрий Лебедь в клубе "Тайфа Дзюдо" под руководством Виталия Харламова.

Всего в Кубке Европы U18 в Дьере приняли участие 512 спортсменов из 26 стран мира. Сборная Украины на этих соревнованиях завоевала 4 награды: 1 золотую и 3 бронзовые. Кроме днепрянина Дмитрия Лебедя, бронзовыми призерами стали Михаил Сидловский и Богдан Остапенко, а золото выиграл Аркадий Самойлов.