Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
23:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Поддержка армии, развитие образования и медицины, развитие сети ЦНАП: о вызовах и сделанном в области за 2023 год

|«« «« »» »»|

Поддержка силового блока. Развитие медицинской и образовательной сферы. Расширение сети админцентров и комплексная услуга для ветеранов. А еще – восстановление Херсона. О сделанном в 2023-м рассказал начальник Днепропетровской ОВА Сергей Лысак.

«Основное внимание было уделено безопасности. На поддержку силового блока направили более 630 миллионов гривен областных средств. Присоединялся бизнес. Вместе передавали защитникам автомобили, дроны, другую технику», – отметил Сергей Лысак.
В частности, более 160 пикапов получили мобильные огневые группы. А еще средства связи, светодиодные поисковики. Теперь они защищают важнейшие объекты региона от шахедов. Кроме этого, позаботились о физической защите такой инфраструктуры.

«На случай отключений света больницам, поставщикам тепла и воды, Пунктам несокрушимости передали сотни генераторов. Обустроили более 300 дополнительных укрытий. Из них почти половина – школьные. Также лицеям и гимназиям передали 77 автобусов, более 10 тысяч ноутбуков и планшетов, около 740 тысяч учебников», – рассказал глава области.
Семьям 180 погибших гражданских выплатили по 300 тысяч гривен. Более 300 ветеранов получили деньги на жилье. Треть из них уже приобрела жилье.

В 2023 запустили реабилитационные центры в Каменском и Павлограде. Начал работу реконструированный корпус детской больницы в Днепре. Открыли амбулатории в Глееватской и Сурско-Литовской громадах. Медучреждения получили более 3 тысяч единиц оборудования. Его приобрели на средства областного бюджета и благотворителей. «Экстренке» передали 63 «скорых».

«Аграрии региона собрали почти 3,7 млн тонн зерна. И еще более 1,5 млн тонн подсолнечника. Также поддерживали коллег из Херсона. Им передали более тысячи тонн зерна. Помогала наша область тамошним деоккупированным громадам с восстановлением. В Бобровом Куте, Ольгино и Староелье по проекту «Бок о бок» восстановили 138 домов», – отметил Сергей Лысак.
По инициативе первой леди Елены Зеленской продолжали развивать безбарьерность. В частности, расширяли доступ к админуслугам. В 2023 году завершили формирование единой сети ЦНАП. Для этого создали около полусотни «точек доступа». Теперь они есть в каждой громаде. А еще открыли современный «Прозрачный офис» в Днепре. Запустили комплексный сервис для защитников и их семей «Я – ветеран».

«Едва ли не самый большой вызов в этом году – ликвидация последствий подрыва Каховской ГЭС. Потребовалось несколько месяцев, чтобы возобновить водоснабжение Криворожского и Никопольского районов. Сейчас строится магистральный водопровод, который полностью решит проблему», – подчеркнул начальник Днепропетровской ОВД.
Бюджет-2024 – 8,6 миллиарда гривен. Как и в этом году, затраты будет контролировать рабочая группа «Прозрачность и подотчетность».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте