Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
12:52

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

ПриватБанк запустил в Днепре проект по сбору пластиковых крышечек для закупки дронов

ПриватБанк запустил в Днепре проект по сбору пластиковых крышечек для закупки дронов

ПриватБанк и БФ "ОВЕС" запустили благотворительный экологический проект, предусматривающий сбор пластиковых бытовых крышек от пищевых продуктов в 240 отделениях ПриватБанка – в Киеве, Днепре и Львове – и передачу их на перерабатывающие заводы. Все вырученные средства будут направлены на закупку БПЛА.

По предварительным расчетам, ежемесячно клиенты банка могут собирать почти 15 тонн пластиковых крышек, выручка за переработку которых будет равна стоимости 10 дронов.

“Сегодня каждый украинец подсоединяется к благотворительным сборам и помогает приближать Победу своим трудом и донатами. Этот проект дает еще один способ поддержать наших военных и в то же время оказывает экологический эффект от переработки пластиковых отходов. Такими небольшими шагами мы можем решить большие дела. Надеемся, что присоединение банка к этому проекту получит поддержку общества, ведь вместе мы – сила“, – отмечает руководитель коммуникаций ПриватБанка Олеся Жулинская.
Раздельная сортировка и переработка бытовых отходов поможет украинцам сделать важные шаги по преодолению дисбаланса в экологической сфере и поддержанию окружающей среды в надлежащем состоянии. Внедрение экологического проекта важно еще и потому, что позволяет решить вопрос увеличения сбора средств для защитников страны.

“Война в Украине имеет экологические последствия для многих стран, которые будут испытывать будущие поколения еще много лет спустя после победы. Каждый из нас может помочь не только сохранить природу в состоянии, пригодном для жизни человека, а еще и привлечь дополнительные ресурсы для помощи ВСУ”, - отмечает исполнительный директор фонда Татьяна Руденко.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте