Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
16:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Прозрачность и подотчетность», международное сотрудничество, школьные соревнования: последние события Днепропетровщины

«Прозрачность и подотчетность», международное сотрудничество, школьные соревнования: последние события Днепропетровщины

Рабочая группа "Прозрачность и подотчетность" отслеживает тендеры. Благодаря этому в 2024 году уже удалось сэкономить государственные средства. В регионе продолжает развивать международное сотрудничество.

Об этом на брифинге рассказал первый заместитель начальника Днепропетровской ОВА Владимир Орлов. Он добавил, что область живет, несмотря на постоянный вражеский террор. В течение недели агрессор бил ракетами, артиллерией и дронами-камикадзе.

«В 2023 году благодаря работе группы «Прозрачность и подотчетность» отменили или уменьшили более 20 закупок. В целом сэкономили более 430 млн грн, - отметил Владимир Орлов. – Специалисты продолжают изучать тендеры и в 2024-м. Выявляют неуместные в военное время или проведенные с нарушениями».

В этом году, добавил он, в области уже отменили 2 аукциона. На прокат авто и услуги по подготовке и продвижению информации в соцсетях. Стоимость еще одной закупки была сокращена. Речь идет о тендере на содержание автодорог. В целом удалось сэкономить 28,5 млн грн.

«Уже почти год в Днепропетровской области работает Региональный офис международного сотрудничества. За это время провели более 180 визитов, конференций, встреч с иностранными партнерами», – сообщил первый замглавы области.

Расширили межрегиональное сотрудничество. Подписали соглашения с немецким регионом Северный Рейн-Вестфалия и Южноморавским краем Чехии. А правительство последней взяло патронат над восстановлением Днепропетровщины.

«В области реализуют проекты 225 международных и национальных организаций. Весь прошлый год друзья поддерживали наш регион. Передавали самое необходимое. От школьных автобусов и медоборудования до генераторов и продуктов питания. Продолжают помогать и сейчас. Благодарю их за эту поддержку», – сказал Владимир Орлов.

Правительство расширяет возможности программ поддержки бизнеса. Недавно запустили "Доступный факторинг". Это новый инструмент для обеспечения микро-, малого и среднего бизнеса оборотным капиталом. С условиями участия можно ознакомиться на официальном сайте Фонда развития предпринимательства.

А еще в этом году малые и средние предприятия смогут получить 15 тысяч грантов по программе "єРОБОТА".

«Днепропетровщина присоединилась к «Всеукраинским школьным лигам бок о бок». Хотя регистрация команд продолжается, в некоторых учебных заведениях уже тренируются», – рассказал Владимир Орлов.

Но призвал: кто еще не присоединился – обязательно присоединяйтесь. Подать заявку можно на сайте соревнований.

«Всеукраинские школьные лиги бок о бок» – это проект Офиса президента, совместно с Министерством образования и Министерством спорта.




Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (14)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (11)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте