Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
09:43

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Нет оплаты – нет отопления. КП «Теплоэнерго» прекращает предоставление услуг должникам

|«« «« »» »»|

538 тысяч гривен задолжали жильцы дома №13 по ул. Евгения Чикаленко за тепло. При этом в этом доме всего 14 квартир.

Кабмин разрешил отключать злостных неплательщиков, поэтому КП "Теплоэнерго" имеет право прекращать предоставление услуг своим должникам. Итак, коммунальщики отключили тепло в доме.

«На основании принятых изменений, КП «Теплоэнерго» после проведения информационной кампании и разъяснительной работы с потребителями начало отключение домов-должников. В этом доме некоторые абоненты не платили за отопление всю жизнь. Настолько велики долги! Мы не раз пытались пообщаться с жителями. Напоминали о договорах по реструктуризации. Наши объявления не раз здесь срывали», – рассказал директор КП «Теплоэнерго» ДГС Андрей Клименко.

Технологическая возможность прекращать подавать тепло в отдельное здание у коммунальщиков есть.

«Мы установили технологическую задвижку (пломбу, – ред.). Даже если ее решат сорвать жильцы, тепло не будет подаваться. Также был составлен и соответствующий акт», — уточнил Вячеслав Билык, мастер теплового участка № 1 КП «Теплоэнерго» ДГС.
Но в доме есть несколько квартир, которые платят ежемесячно. Сергей Присяжный живет здесь с рождения.

«Мы платим стабильно и долгов у нас нет. Расстроен, ведь моя семья страдает от злостных неплательщиков», — сетует Сергей.

«В таком случае КП «Теплоэнерго» совместно с балансодержателем рассмотрит техническую возможность предоставлять тепло в те квартиры, которые постоянно оплачивают услугу», — подчеркнул Андрей Клименко.

Если жильцы этого дома не будут платить тепло и дальше, не заключат договор реструктуризации, теплопоставщик будет вынужден обратиться за защитой своих прав в суд. Это повлечет для себя должников ряд финансовых последствий — штрафы, пени, инфляционные начисления, проценты годовых на просроченную задолженность.

"Перед КП «Теплоэнерго» горожане задолжали за тепло 1 миллиард 600 миллионов гривен. Отмечу! Своевременная оплата тепла – это оплата энергоносителей, затрат на аварийные работы, в межотопительный сезон – капитальных ремонтов и реконструкций оборудования. Заключайте договоры на реструктуризацию, мы готовы идти навстречу», — подытожил директор КП «Теплоэнерго».

В этом году уже заключено 67 договоров реструктуризации долгов на сумму – 1 790 841,49 грн.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Злой  (13.03.24 11:28): Совок в действии. Коллективная ответственность. Идите в суд, дебилоиды - так нет, надо через соседей. Ненавижу идиотов Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Артемій  (29.02.24 22:32): Цікаво, а при заборгованості за інтернет, така ж напружена ситуація?) Ответить | С цитатой
ааа  (29.02.24 10:56): Нет разницы платишь ты или нет, если сосед не платит, то тебя всё равно отключат. Ответить | С цитатой
Ха  (28.02.24 21:58): Сначала и должны были подавать в суд, а не всех отключать! А уже просрали сроки исковой давности и теперь уже все за последние три года можете взыскать...но эти клоуны же и это не сделали ... Ответить | С цитатой
Зина  (28.02.24 19:36): Было б сказано. Никто никому не отключит. И будут жить неплательщики и дальше нахаляву, а честные люди будут продолжать оплачивать. Службы поднимут тарифы и покроют долги неплательщиков, за счет добросовестных людей. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Артем  (28.02.24 19:23): Думаю, они даже рады будут. Ведь отключится по собственному желанию очень тяжело! Ответить | С цитатой
Артемій  (28.02.24 18:31): Я, безумовно, за своєчасну сплату надання комунальних послуг. Але, питання до надавачів цих послуг. Штрафи, пені, не більше, ніж за рік. Сума основного боргу, не більше ніж за три роки. Чому надавачі цих послуг недбало до цього ставляться? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте