Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
12:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Экс-депутат из Днепра и бывший глава УАФ Павелко вышел на свободу из СИЗО

Экс-депутат из Днепра и бывший глава УАФ Павелко вышел на свободу из СИЗО

Бывший нардеп из Днепра от «Блока Петра Порошенко» и глава Украинской ассоциации футбола (УАФ) Андрей Павелко, подозревавшийся в хищении средств, вышел на свободу. Павелко выиграл апелляцию и добился отмены своего ареста.

Бывший президент УАФ Андрей Павелко вышел на свободу. Апелляционный суд города Львова удовлетворил очередные ходатайства Павелко и освободил его из-под стражи. Экс-глава УАФ провел за решеткой более 8 месяцев.

Об этом сообщил журналист Игорь Бурбас в своем ТГ-канале. Очередная попытка Павелко выйти на свободу оказалась успешной.

"Андрей Павелко вышел на свободу. Апелляционный суд города Львова с энной попытки удовлетворил его ходатайство и освободил из-под стражи. Перевыборы в УАФ прошли успешно, так что никакой угрозы следствию он собой больше не представляет. Так получается?.. ", - написал Игорь Бурбас.

В то же время по информации издания "Украинская правда" напарник Павелко Юрий Записоцкий свою апелляцию проиграл и останется в СИЗО. Ранее Записоцкий занимал должность генерального секретаря Украинской ассоциации футбола.

В чем обвиняется Павелко

Еще в 2022 году тогдашний глава УАФ Андрей Павелко и генеральный секретарь ассоциации Записоцкий получили подозрения в хищении государственных средств. Позже подозреваемым вынесли меру пресечения: содержание под стражей в течение 9 месяцев или внесение залога в размере почти 10 миллионов гривен каждому. Команда Павелка внесла залог.

Минувшим летом, а именно 16 июня, суд изменил меру пресечения Андрею Павелко и обратился к своим коллегам и отметил, что его искусственно лишили права возглавлять футбольную организацию.

"Пока я не могу принять участие в заседании внеочередного конгресса. Я искусственно лишен возможности реализовывать свои права, в том числе как президент УАФ. В связи с тем, что не могу лично обратиться к вам, прошу соблюдать Устав УАФ, UEFA, FIFA и Закон Украины", - говорилось в письме Павелко.

Ранее в рамках следствия в ноябре 2022 года в доме Павелко были проведены обыски. Общество поразило объемы дома и имущества функционера. Из экзотики можно отметить сотни пар обуви, спрятанные под стеклом, среди которых можно найти эксклюзивные варианты, сделанные из кожи крокодила, страуса или питона.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Vlad  (01.03.24 22:01): йому пощастило, що забули про його діяльність у відділенні НОК Дніпропетровської області /при тому, що він паралельно був Президентом Федерації футболу / і якби провели аудит за всі роки, можливо, знайшли б багато цікавого... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте