Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
21:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Высокая заработная плата и востребованная в Украине профессия. В профессионально-технических заведениях Днепра прошел день открытых дверей

|«« «« »» »»|

Владислава — девятиклассница днепровской школы № 40. Пришла сегодня на день открытых дверей в Днепровский региональный центр профессионально-технического образования. У девочки уже есть цель – поступить именно сюда.

«Я хочу стать кондитером и уметь выпекать всевозможные вкусности. Здесь мне показали преподаватели простой мастер-класс по приготовлению смузи. Мне понравилось, как они просто объясняют схему приготовления. Итак, хочу поступить сюда, хорошо выучиться. Когда получу диплом, начну собственный маленький бизнес: изготовление вкусностей на заказ. Это ведь востребовано. К тому же это заведение расположено рядом с моим домом», — говорит школьница.

В этом заведении обучают и другим специальностям:

«Штукатур, облицовщик-плиточник, каменщик, электросварщик и т.д. У нас есть мастерские для практики. Для студентов, которые будут поступать к нам из других городов, есть расселение в общежитие», — рассказывает Оксана Белая, директор Днепровского регионального центра профессионально-технического образования.

Дмитрий учится здесь почти год. Уже овладевает в классе практику укладки плитки.

«Я захотел поступить сюда, потому что востребованная профессия. Для меня это важно. Хочу в дальнейшем зарабатывать хорошо. Более того – хочу восстанавливать Украину», — говорит студент Днепровского регионального центра профессионально-технического образования.

После получения диплома выпускники сразу смогут трудоустроиться. Ведь у заведения уже есть контакты с предприятиями, которые заинтересованы в квалифицированных кадрах, отмечает начальник управления профессионального образования, образовательных учреждений департамента гуманитарной политики Днепровского горсовета Михаил Гончар:

«В Днепре 6 именно городских заведений профессионального технического образования. Все открыты для будущих студентов. Приглашали на день открытых дверей всех учеников Днепра, по школам предоставляли расписание, когда какое заведение принимает. Поэтому приглашаем на обучение!».

Днепровский региональный центр профессионально-технического образования при поддержке города получил Государственный грант и попал в список первых 72 заведений со всей Украины, которые планируют обновить по проекту #100 мастерских.

Такая трансформация станет толчком для комфортного, эффективного обучения и формирования высококлассных навыков и умений для будущих специалистов.

Ведь в тройке лидеров по вакансиям рабочие специальности.

«Большой спрос в электромонтерах, операторах станков с программным управлением, сварщиках, каменщиках, пекарях, кондитерах и т.д. Уровень зарплаты на таких вакансиях чаще всего от 25 до 70 тысяч гривен на предприятиях Днепра. Поэтому подобное заведение — одно из тех, кто выпускает востребованные рабочие профессии на рынке труда города», — отметила глава инспекции по вопросам труда и занятости населения Днепровского городского совета Татьяна Янушкевич.

Детальнее о каждом городском учреждении профессионально-технического образования здесь.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Риелтор  (01.04.24 14:43): Ну в принципе все по делу написано, плиточники и тому подобные говнолепы получают весьма прилично, да и пойди еще найди вменяемого, то в запой уйдет, то шмаль и тд и тд, кто сталкивался тот поймет думаю... Ответить | С цитатой
Борзый пенс  (31.03.24 18:06): Слезьте с Луны и не фантазируйте насчёт зарплат. Ответить | С цитатой
Татьяна Янушкевич  (30.03.24 11:11): Когда в 2016 году, при долларе - 25 гривен, спросили у гонтаревой, которая отжимала ПриватБанк у бени коломойского без суда и следствия, в лучших бандитских традициях 90-х годов, спросили: каким должен быть доход, чтобы прожить нормально (не богато и не бедно, а именно - нормально) в Украине, она ответила - 100 000 гривен в месяц, это тогда было 4000 североамериканских зеленых рублей.
Сейчас это 160 000 гривен в месяц, все, что ниже, это нищета.
Судя, по последней декларации криворожского телеклоуна, доход должен быть 12 000 000 в год.
Хотя, если верить его декларации - себя не уважать и быть полным лохом.
Не забудьте удалить комментарий.
Ответить | С цитатой
Элвис  (29.03.24 23:40): Такие статьи про день открытых дверей стоит публиковать до, а не после онного. Ответить | С цитатой
Антон  (29.03.24 23:27): От1000$ зарплата при нынешних ценах вот тогда респект и уважуха. Ответить | С цитатой
Antony  (29.03.24 22:27): Sex video Ответить | С цитатой
*  (29.03.24 18:13): А "высокая зарплата" это сколько?
Настоящая нормальная зарплата это такая, при которой молодой парень сможет завести семью, хотя бы с одним ребёнком для начала и выплачивать ипотеку на трёшку, чтоб иметь возможность растить минимум двух разнополых детей.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
хахаха  (29.03.24 17:26): а у инженера какая зарплата? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте