Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
02:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Через приложение «Дія» запустили упрощенный обмен документами между банками и клиентами

Через приложение «Дія» запустили упрощенный обмен документами между банками и клиентами

НБУ и Министерство цифровой трансформации запустили проект, который позволяет украинцам обмениваться различными цифровыми документами и финансовой информацией с банками через приложение "Дія" в одном пакете, что упрощает процесс обмена документами.

В Украине запустили проект, который позволяет украинцам обмениваться различными цифровыми документами и финансовой информацией с банками через приложение "Дія" в одном пакете, что упрощает процесс обмена документами, сообщили в НБУ во вторник, пишет УНН.

Совместный проект, который "значительно упростит обмен документами между банками, их клиентами и держателями государственных реестров", как сообщается, запускают НБУ и Министерство цифровой трансформации Украины.

"С помощью приложения "Дія" теперь можно по одному запросу предоставить банковскому учреждению одновременно как электронные копии нескольких цифровых документов, так и отдельные сведения о своем финансовом состоянии" - сообщили в НБУ.

Ранее, как отмечается, нужно было отправлять электронные копии каждого цифрового документа отдельно. Итак, если таких документов, например, 10, то приходилось 10 раз проходить одни и те же процедуры по передаче электронных копий цифровых документов из разных государственных реестров.

"Сейчас с помощью "комплексного шеринга" можно предоставить все документы одним "пакетом", - отметили в НБУ.

При этом в Нацбанке отметили, что "обмен информацией будет происходить только с согласия клиента". Именно он будет выбирать, какому банковскому учреждению и какой набор сведений предоставить.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте