Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
07:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Байкеры пугают горожан и провоцируют ДТП

Байкеры пугают горожан и провоцируют ДТП
Александр Бобылев. Экс-главный милиционер и байкер в 2007 году дал зеленый свет байкерскому движению в Днепре. Фото crimeagp.com
Днепропетровск уже давно считают городом байкеров. Зеленый свет ангелы дорог получили в 2007 году, когда главным милиционером области был Александр Бобылев — страстный любитель быстрой езды на байке.

Тогда в городе стали проводить масштабные байкерские слеты и ни один праздник не обходился без участия ангелов дорог. Сейчас в Днепре существует уже четыре байк-клуба. Однако вместе с этим на дорогах Днепропетровщины увеличилось и количества ДТП с участием мотоциклистов.

18 апреля резонансная авария произошла на Набережной в районе жилмассива Победа-2. Байк «Хонда» без номерного знака (на нем был водитель и девушка-пассажир) на всех парах влетел в легковушку, которая, совершая поворот, выехала на встречную полосу. Очевидцы ЧП говорят, что за секунды до этого байк стоял на светофоре, а когда загорелся зеленый, он с ревом сорвался с места. От легковушки и мотоцикла осталась лишь груда железа. Водитель авто отделался разбитым носом и повреждением глаза. А водитель мотоцикла и его пассажирка получили тяжелейшие травмы. У первого — открытая черепно-мозговая травма и перелом бедра, а у второй — перелом основания черепа, ушиб мозга и сердца и другие повреждения. Пострадавшая до сих пор в коме. И парень, и девушка — в реанимационном отделении больницы Мечникова. «Их состояние очень тяжелое», — сообщил завреанимации Игорь Йовенко.

Многие горожане жалуются, что нынешней весной байкеры как никогда активны. «Днем страшно переходить дорогу на Набережной — байки один за другим несутся по проезжей части, раньше они лихачили в основном по ночам», — сетует жительница Победы Алена Величко. А днепропетровец Андрей Сидаш рассказал «Сегодня», что едва не угодил под двухколесный средь бела дня на проспекте К. Маркса. «Мотоцикл несся на огромной скорости, да еще и на заднем колесе», — рассказал Андрей.

Байкеры говорят, что всему виной неопытность новичков. «Покупают себе дорогие скоростные байки, а ездить на них не умеют, да еще и жалеют денег на защитную экипировку, а без нее при падении сотрешься об асфальт», — говорит байкер и гендиректор облтелерадиокомпании Валентин Чангли. Его поддерживает и экс-главный милиционер области Александр Бобылев. «Нормальный байкер не будет гонять в черте города», — сказал он.

Между тем байк-клуб «Ангелы» собирается обучать новичков правильной езде. «Мы скоро откроем свой трэк и будем учить даже правильно действовать при падении мотоцикла», — сообщил Валентин Чангли.

В 2011-м уже 4 смерти

Как рассказали «Сегодня» в ГАИ, только с начала этого года в Днепропетровске произошло уже 14 дорожный аварий с участием мотоциклистов. «11 человек при этом получили травмы, а четверо — погибли», — рассказала пресс-секретарь горГАИ Ирина Снитько.

Gorod.dp.ua на Facebook.


.  (18.05.11 22:48): "
























































































































































































































































































































































































































































.
Ответить | С цитатой
mustang  (11.05.11 03:19): Касательно 100 кубов, мужик улыбнул, мож тогда с консерв движки снимать будем, дырку в полу прорежем, и вперед ногами пихать, скока можеш стока и преш. А главное, что безопасно, тихо, экологично и здоровье как у параалемпийских чемпионов будет.
По поводу парковки, а с какого ражна я должен мот стоимостью в 5 зелени ставить под заборы, столбы или еще куданить, мож вы свое блюдце на колесиках возле мусорки парковать будете??? Или вы ПД тоже не открывали, и забыли о том, что мотоцикл тоже транспортное средство которое занимает всю полосу движения, только неограничен в движении по ее сторонам, а потом такие на дороге доганяют и сносят тебя с полосы, мол подвинься у меня член больше у него 4ре яйца. А это кстати оно из самых распространенных нарушений со стороны водителей, патом начинаете расказывать, что мы метаемся в междурядье, хтя зачастую сами же нас туда и выпихиваете.(я ща не оправдываю тех кто по нему реально ездит)
Ответить | С цитатой
mustang  (11.05.11 02:38): Я с логики основной массы водителй просто поражаюсь, что-то гдето слышали, кто-то расказал, как в анегдоте про Бетховена:
Не хреново исполняет!
Слушал?
Да, Васек напел!
Отжигальшиков надух не переношу. НО!!! Рахитов на авто просто прибивать надо, зато как ездят(причем не важно еду на моте, или на машине).
так на будущее, имбицылов, садящяхсих за руль пьяными вследующий раз буду не гайцам сдавать, а прибивать прямо на месте, перед гайцами. Слепым зеркала сносить к чертям собачим. А кадрам жестоко ненавидящим мотоциклистов и подрезающих, сбиваюших и т.д. ноги переламывать. Вот тогда будет видно кто и как ездит. В ДТП виновен тот, кто в нем виновен, а не тот кто на 2х,3х,4х,6 или 8 колесах.
И обещаю когда автомобилисты научатся соблюдать ПДД, я верну штатные трубы на место, дабы не будоражить всех вокруге, а пока увы это один из не многих способов обратить внимание спяших за рулем, не видят так пускай по вибрации в желудке осчусчают!
Девченку жаль((
Статья тупая
Ответить | С цитатой
Буга-га  (03.05.11 09:07): Наконец, то тему закрыли!!! Ответить | С цитатой
Л.Шмаровидло  (01.05.11 16:56): Такое впечатление, что здесь комменты оставляют люди или бессмертные или бесстрашные. Или больные на всю голову. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
в  (30.04.11 20:00): философы вы. что за стёб про возвышенную любовь, ради которой не жаль умереть? что за сплетни, угрозы, ненависть? пусть её душа покоится с миром, царство ей небесное.
это была молодая девушка, которая ещё жизни не видела толком. сейчас очень трудно её родителям, близким. оставайтесь милосердны, берегите друг друга, цените жизнь.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Привалов  (30.04.11 17:26): жаль, что васе немного остолось. А то бы успел исповедаться. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
11  (30.04.11 11:40): те, кто сидит тут и гадит... Побойтесь Бога! Вы же ужасные люди! Из-за таких как вы все зло и происходит! Не можете сказать ничего путнего - промолчите... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Кю!  (30.04.11 07:50): [/b]Анастасия! Подобные топики с завидной регулярностью появляются на дипиуа
В каждом есть 2-3 "лично знавших" "прекрасных людей" т.е покойников.
Темы о ДТП создаются не для того, чтобы жалеть виновников трагедии и устраивать убийцам/самоубийцам гражданскую панихиду! Исключительно В НАЗИДАНИЕ ЕЩЕ ЖИВЫМ!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Настя  (29.04.11 22:31): Наташенька пусть земля тебе будет пухом.. Ответить | С цитатой
1 2 3 4 5 6 7 8
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (11)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте