Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
00:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

63 раритетных мотоцикла могут вернуться в Севастополь

63 раритетных мотоцикла  могут вернуться в Севастополь
История о 63 раритетных мотоциклах из Севастополя на самом деле оказалась бизнес-конфликтом.

«Я официально приобрел раритетные мотоциклы. Были варианты их или перепродать или сделать весной музей в Ялте, где я живу. Мы уже обращались к властям города с просьбой выделить земельный участок для этого. Проект был одобрен и архитектором Ялты. При покупке мотоциклов был подписан договор купли-продажи, есть спецификация, в которой указан весь перечень приобретаемой техники, акт приёма-передачи – то есть всё, что полагается в таком случае... С каким умыслом кто-то придумал шум вокруг этого дела я не знаю. Если для Севастополя частный клуб мототехники так важен, то я готов их вернуть в случае возвращения продавцом заплаченной мною суммы», - сказал ялтинский бизнесмен, владелец компании «Мастер Пай» Анатолий Образок, который приобрел коллекцию.

«Я не прячусь: я официально перевозил мотоциклы на двух фурах, одна из которых принадлежит мне, а вторую я специально нанял. Мотоциклы на зиму разместил на принадлежащей мне базе», - сказал Образок. Он добавил также, что «Если прошлый владелец захочет выкупить назад коллекцию, то кроме ее стоимости я хотел бы получить и компенсацию за транспортные расходы. Все указано в транспортных накладных и договоре. Все материалы я открыто предоставил правоохранительным органам».

Бизнесмен не захотел назвать сумму сделки, но по оценкам экспертов, только стоимость коллекции может составлять несколько миллионов гривен. Транспортные расходы потянут еще на 50-70 тысяч гривен.

Информацию о том, что новый владелец имел разрешение на вывоз мотоциклов из частного Клуба-музея подтверждают и в Управлении МВД Севастополя – пишет «Комсомольская правда в Украине».

Бывшим хозяином мотоциклов является днепропетровский бизнесмен Александр Турчин, который летом 2012 года арендовал в Севастополе для своего Клуба-музея «Колесо и мотор» помещение по адресу Льва Толстого, 64. Стоимость посещения музея была 50 грн и посетители были в основном летом. По информации владельцев помещения, к осени 2013 года задолженность Турчина за аренду помещений составила около 400 тысяч гривен.

Напомним, информация в СМИ об исчезновении мотоциклов появилась после заявления в дежурную часть 31-летнего жителя Алушты, который работает строителем в трехэтажном доме, на втором этаже которого располагался мотоклуб. Он сообщил, что сделал заявление по просьбе Александра Турчина.

При этом заявления в милицию от владельца коллекции не поступало.

Председатель Севастопольской госадминистрации Владимир Яцуба также предполагает, что ситуация связана «со сложностями отношений между арендатором помещения и хозяином мотоциклов. Саша (Александр Турчин, - ред), который их сюда привозил, сказал: я не хочу фигурировать. Жалко, классный был музей. Изюминка под байк-шоу".

По словам очевидцев, технику – а это 63 мотоцикла весом около 200 килограмм - вывозили открыто и охрана музея, нанятая хозяином коллекции, не препятствовала вывозу экспонатов. Погрузка мотоциклов спокойно шла два дня. Естественно, всё это видели многие люди. Каждый мотоцикл тщательно упаковывался, с помощью скотча обматывался матрацами, после чего крепился растяжными ремнями.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


цуфыв  (07.11.13 12:08): ой. турчины ***. у меня знакомый работает водителем. возит этого турчина. платят копейки! жмоты такие Ответить | С цитатой
777  (07.11.13 11:22): "а это 63 мотоцикла весом около 200 килограмм"
что это за вес? они из пенопласта?
Ответить | С цитатой
Что опять?  (07.11.13 07:38): Что опять сын Турчина отлечился? Сколько можна воровать. Да и действительно, Турчин старший не подпускает младшего к своему бизнесу даже на пушечный выстрел. Видать понимает, что сынишка явно не будет Созидать))) Ответить | С цитатой
Н-й  (06.11.13 20:37): Да...На зарплату "сына Турчинова" по декларациям только ниппеля можно купить к этим красавам на Блошином рынке...Скорее всего условие по принятию на работу в контору данных особ было-"Приведи свое двухколесное "средство передвижения" и мы примем тебя в команду рабов" Ответить | С цитатой
Котопёс  (06.11.13 14:36): Саня ещё тот конь. Помню возглавил он центр сертификации и метрологии. Тут же купил на кровно заработанные этим самым центром бюджетные денежки - гибридный Лексус. А тут незадача. Микола Янович издал указ, что мол так и так, нельзя чиновникам иномарки за бюджетный кошт. Ну скандал, то-сё..Да была тут статья, ветераны вспомнят. Ага, так Санёк заявил что именно Лексус необходим для перевозки пробирок в агрессивных так сказать средах. Причем полной комплектации, и именно гибридный. Ну ржака тут была. Комментов на 500. Не знаю почему, но папаша почему-то упорно не подпускает наследника к своему детищу. Созадателю. Наверно что-то знает, отцы они такие, сердцем чуют)) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Вик  (06.11.13 14:19): Татары за кидок сломали Турчину ноги и он продал коллекцию мотоциклов, а на вырученные деньги купил коляску Ответить | С цитатой
Ясно  (06.11.13 14:17): Чисто днепропетровский почерк. Кинуть всех и сделать шорох. Ялтинские татары уже объяснили турчиновскому "Созидателю" как жить? Ответить | С цитатой
GGGG  (06.11.13 14:14): Яцуба решил попиарится. Пусть сам купит за свои деньги мотоциклы и подарит их городу) Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте