Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
22:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Кабмин определил автомобили, освобожденные от утильсбора

Кабмин определил автомобили, освобожденные от утильсбора
Кабинет Министров Украины обнародовал документ, утверждающий перечень автомобилей, освобожденных от уплаты утилизационного сбора.

Постановление Кабмина №935 от 18 декабря 2013 года, опубликованное в понедельник, 30 декабря, определяет перечень машин, относящихся к предметам старины. Именно антикварные, раритетные и прочие исторические автомобили освобождены от уплаты утильсбора, указано в нем.

Согласно документу, автомобили, выпущенные более 30 лет тому назад и одновременно не предназначенные для коммерческого использования освобождаются от уплаты утилизационного сбора. Такие машины должны являться предметом старины или коллекционирования. Следовательно, антикварные авто и, соответственно те, кто их занимается их использованием или реализацией, имеют право не платить эконалог.

Постановление Кабмина также определяет разделение старых машин на несколько видов. Согласно классификации, различаются оригинальные, аутентичные, восстановленные и перестроенные авто. Впрочем, описание каждого из данных видов весьма неточное.

Кроме видов, Кабмин утвердил категории автомобилей (буквами от А до Е ), а также классифицировал старые авто по времени выпуска (буквами от А до G). Именно классификацию по дате изготовления можно назвать достаточно точной, в то время как остальные категории являются относительно условными.

Как известно, Кабмин занимаетсся подготовкой законопроектов и постановлений относительно и всех прочих старых автомобилей. По предварительным данным, автомобили старше 10-15, но младше 30 лет могут попасть под программу добровольно-принудительного обмена на деньги, либо право получения скидки на отечественный автомобиль розничной ценой до 10 000 евро.

Впрочем, на сегодняшний день публичных законопроектов о том, как будут забирать старые машины у населения, нет. Однако уточненную классификацию антикварных авто, можно считать одним из первых шагов введения подобных норм.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Михаил  (06.01.14 20:29): Если учесть, что все ушли "на каникулы", то информация - бред. Ответить | С цитатой
Кабанам из мина!  (05.01.14 21:05): Когда Нажретесь Сволочи? Ответить | С цитатой
Будет вам еще Майдан!  (05.01.14 20:55): Я их Прокляну и всем им в Церкви свечки за упокой поставлю! Машину неотдам! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
горожанин  (05.01.14 12:17): "кто их занимается их использованием или реализацией" позор, когда наши журналисты научатся грамотно писать?!?!?! а еще в ЕС хотим... Ответить | С цитатой
Док  (04.01.14 12:15): не успеют! это правительство уже доживает свое время! Яныка уже самого в утиль сдавать пора давно нужно! :) Ответить | С цитатой
vfd  (03.01.14 22:42): слы...да я лучше на старой немецкой машине буду ездить чем на вашем хохловском гавне!! Ответить | С цитатой
Гошф  (02.01.14 07:23): Интересно сколько денег предложит кабмин и на какую машину украинского производства поменяют мой "старый"мерседес 2003г.выпуска. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Н-й  (01.01.14 18:12): Рад,что теперь любители "крепкого хозяйственника и хорошего музчЫны" за ум возьмутся...Хотя...Как нет мозгов у идиотов,так и не будет,а говна еще подкинут-Азирова в президенты выдвинут!Языками он владеет,хорошо сына воспитывает,очки носит,геоЛОХ, Ответить | С цитатой
д’Эдмар ОзЪ  (01.01.14 15:36): При дурки... шо-ж вы так долго рожали ?
Всэх з новым годомЪ))
Ответить | С цитатой
Покращення  (01.01.14 15:22): Ананасы Даунецкие!!! Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте