Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 04 октября 2026
20:48

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Волонтеры просят днепропетровцев помочь в ремонте военного госпиталя

Волонтеры просят днепропетровцев помочь в ремонте военного госпиталя
Волонтер военного госпиталя Александра Каладжиева заявила о том, что днепропетровский военный госпиталь остро нуждается в строительных материалах для ремонта.

Об этом она заявила на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«В военном госпитале постепенно проводится ремонт. Недавно мы открыли отделение гнойной хирургии и уже почти полностью его укомплектовали. Это единственное отделение, которое находится в хорошем состоянии. Операционные находятся практически в критическом состоянии: потолок обсыпается прямо в ходе операций на врачей и бойцов. Прежде всего, мы нуждаемся в самом простом белом кафеле и линолеуме», - сказала она.

Также она добавила, что остро стоит потребность в железнодорожных билетах.

«Мы обращались к местной власти с просьбой помощи в финансировании перевозок раненых бойцов из зоны АТО, но получили отказ. Нам удалось наладить контакт лишь с автовокзалом. Бойцы предоставляют документы, подтверждающие то, что они получили ранение именно в зоне АТО и получают билеты. Мы также просим всех днепропетровцев в оказании финансовой помощи для комфортной транспортировки наших защитников.

Все продукты, строительные материалы и другую помощь можно приносить по адресу ул. Комсомольская, 63, а финансовые средства перечислять на карту 4149 4978 1916 5822 (Каладжиева Александра Игоревна)», - заявила она.

Волонтер Юлия Евсеенко добавила, что раненые бойцы также нуждаются в продуктах, обуви, теплой и спортивной одежде.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Історія Дніпра: 60 років тому у нашому місті було заселено перший висотний житловий будинок (12)

•  У прифронтовій Васильківці – сплеск мародерства (4)

•  Дніпровський майстер макетів відтворив красу, яка колись була в Дніпрі (4)

•  Легкоатлетка Ярослава Магучіх з Дніпра — найкраща спортсменка вересня за версією НОК України (3)

•  Насіння дурману запила алкоголем: на Дніпропетровщині дівчина-підліток впала в кому (2)

•  До суду скеровано справу щодо підприємця з Кривого Рогу, який в обхід санкцій поставив електрообладнання до рф на понад 11,5 млн грн (2)

•  Мешканець Дніпропетровщини спровокував ДТП, а потім застрелив військового в Одесі (2)

•  У Дніпрі все ж таки провели тендер на ремонт будинку, який вже давно демонтували! (2)

•  Магістри Дніпра працюють над збереженням та відновленням унікальних вітражів (2)

•  Винуватець жахливої ДТП в Кривому Розі уникнув тюрми, пообіцявши задонатити на ЗСУ 663 тисячі гривень (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
55
лет назад была найдена «Золотая пектораль».

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте