Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 08 июня 2025
04:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

С начала года сотрудники ГАИ Днепропетровской области зафиксировали 17 попыток дачи взятки

С начала года сотрудники ГАИ Днепропетровской области зафиксировали 17 попыток дачи взятки
фото:mvs.gov.ua
Госавтоинспекция продолжает выявлять участников дорожного движения, которые пытаются избежать ответственности за совершенное правонарушение, предлагая взятку инспекторам ГАИ.

Несмотря на то, что Госавтоинспекция неоднократно обращалась к водителям с предупреждениями о незаконности таких действий, в настоящее время продолжают иметь место случаи, когда участники дорожного движения за нарушения ПДД предпочитают «откупиться» от инспектора ДПС и решить вопрос с помощью денег.

Правоохранители каждый раз предупреждают водителя, при попытке дать взятку, его действия неправомерны и за это предусмотрена ответственность согласно действующему законодательству. Но некоторых это не останавливает. С начала года сотрудники Госавтоинспекции Днепропетровской области зафиксировали 17 попыток дачи взятки, в отношении 5 водителей на Днепропетровщине уже открыто уголовное производство по ст. 369 УК Украины (предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу).

Госавтоинспекция в очередной раз напоминает, что за предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу, ч.1 ст. 369 Уголовного кодекса Украины предусмотрен штраф от 500 до 750 необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничение свободы на срок до четырех лет, или лишение свободы на тот же срок, со специальной конфискацией.

Мероприятия продолжаются, прежде всего они имеют целью: предотвращение взяточничества, коррупционных проявлений среди личного состава Госавтоинспекции, формирование положительного имиджа и укрепление авторитета ГАИ среди населения, а также недопущение случаев предоставления правонарушителями неправомерного вознаграждения работникам ГАИ за освобождение их от ответственности за допущенные нарушения Правил дорожного движения.

Поэтому, уважаемые водители, уважайте свое достоинство но не провоцируйте правоохранителей, лучший способ избежать ответственности - это быть законопослушным участником дорожного движения, ведь это главный фактор который и влияет на состояние аварийности. Давайте совместными усилиями наведем порядок на дороге, обеспечим безопасность движения и восстановим доверие к милиции и сотрудникам Госавтоинспекции в частности.

Gorod.dp.ua на Facebook.


)))  (03.03.15 17:00): Нужно принять Закон об обязательной видеосьемке сотрудников ГАИ при остановке Транспортного средства и все станет прозрачным))) Ответить | С цитатой
Ну насмешили)))  (03.03.15 16:57): Это просто Смешно! Вся их деятельность и сводиться к вымоганию взяток из водителей)))Это вам любой водитель скажет. Ответить | С цитатой
ШПиРлИЦ  (03.03.15 14:13): 17 мгновений весны.. Ответить | С цитатой
К...с  (03.03.15 12:57): снова ГАИ выставляют себя скоморохами ... Ответить | С цитатой
днепр  (02.03.15 22:40): Наверно 17 раз неприлично мало дали Ответить | С цитатой
эхо  (02.03.15 21:12): а остальные полторы тысячи просто приносили дары!!!??? не смешите . эта профессия подразумевает коррупцию Ответить | С цитатой
Dmitriy  (02.03.15 20:32): То я смотрю последние 2-3 дня гайцы на месте не стоят, постоянно курсируют
вероятно чтобы показать всем что взятки не берем, никого не прессуем, безосновательно не останавливаем. но думаю до поры до времени
Видать руководство Днепр.гаи вероятно решило что их люстрация не коснется, и очень хотят чтобы наш город стороной прошла ситуация с аккредитацией сотрудников гаи
Ответить | С цитатой
шумахер  (02.03.15 18:29): уважаемые водители не провоцируйте правоохранителей мелкими суммами взятки Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Метробудівській водій Audi збив з ніг пішохода, який перебігав дорогу: відео моменту (23)

•  На часі: що кажуть містяни про ремонт трамвайної колії у центрі Дніпра (15)

•  Скільки років потрібно, щоб купити квартиру в Дніпрі (13)

•  Історію Дніпра пропонують вести від 14 століття (9)

•  У Дніпрі стартує масштабний ремонт трамвайної лінії: Трамваї №1 призупинять рух до листопада (оновлено) (6)

•  Укрпошта стане банком: Рада прийняла закон про фінансову інклюзію (5)

•  У дніпровських музеях відновили два рідкісні автомобілі (5)

•  Ще одна перемога для Дніпра: мерія вирішила багаторічну проблему водопостачання мешканців по вул. Мандриківській, 136 (5)

•  У Дніпрі засуджена ексочільниця МСЕК працевлаштувалась у госпіталі ветеранів війни (4)

•  На площі Героїв Майдану водійка Audi переплутала педалі і спровокувала масову ДТП (відео моменту) (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте