Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 26 июля 2025
09:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине создается Единый центр идентификации тел погибших в АТО

На Днепропетровщине создается Единый центр идентификации тел погибших в АТО
Об этом сообщил заместитель председателя - руководитель аппарата облгосадминистрации Геннадий Корбан во время встречи с Послом, чрезвычайно уполномоченным Министерства иностранных дел Федеративной Республики Германия по делам Украины Йоганнесом Реґенбрехтом. Во время встречи они обсудили перспективы налаживания сотрудничества между Днепропетровщиной и Германией.

В этом году тела всех погибших воинов АТО поступают только в Днепропетровскую область. С начала года на территорию области были доставлены около 350 тел погибших. Поэтому было принято решение о создании на территории региона Единого центра идентификации тел погибших в АТО. С этой целью в настоящее время закупается дорогостоящее оборудование, в частности, генетический анализатор.

«Мы вынуждены взять на себя эту функцию. В Днепропетровске создается единственный в стране Центр идентификации тел. По сути ДНК-экспертизы тел со всей страны проводятся здесь, у нас, на базе Днепропетровской области. Мы покупаем оборудование, которое позволит делать это в автоматическом режиме. Для того чтобы родственники уже не ждали и видели сразу результат этого анализа», - отметил Геннадий Корбан.

Напомним, что на Днепропетровщину с рабочим визитом прибыл Посол, чрезвычайно уполномоченный Министерства иностранных дел Федеративной Республики Германия по делам Украины Иоганнес Реґенбрехт. Заместитель председателя - руководитель аппарата облгосадминистрации Геннадий Корбан обсудил с Послом Германии Йоганнесом Реґенбрехтом перспективы налаживания сотрудничества между Днепропетровщиной и Германией, в частности в области экономики и культуры. В этот же день запланированы встречи господина Реґенбрехта с городским советом Днепропетровска, Торгово-промышленной палатой, визит на Южный машиностроительный завод им. А. М. Макарова и др. Целью визита также является оценка перспектив реализации Минских договоренностей политического урегулирования конфликта.

Тема: АТО - ООС
Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:

   


Гена не гони волну  (11.03.15 14:02): А шо там с кредитом МВФ? Уже перечислили? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Гена не гони волну  (11.03.15 14:01): А шо там с кредитом МВФ? Уже перечислили? Ответить | С цитатой
КЛАДбище  (11.03.15 13:23): А шо там с ЕвроБаняРекоРазвития,- даёт денег на метро или уже распилили? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Ера дешевих продуктів проходить»: експерт пояснив, чому шалено зростають ціни (12)

•  Ремонт за 348 мільйонів гривень: що відбувається на Старому мосту у Дніпрі (10)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (8)

•  У Дніпрі «швидка» ледь не збила людей внаслідок ДТП (відео моменту) (6)

•  Про роботу автобусів №6К та №9К (6)

•  Припарковані автівки без номерних знаків дозволено переміщати на відведені майданчики (4)

•   Поліція затримала 14-річного підлітка, підозрюваного у вбивстві жінки в Амур-Нижньодніпровському районі Дніпра (4)

•  Як кактус зі смітника став символом затишку цілого двору в Дніпрі (4)

•  «Панікувати ще не треба». Ярослава Магучіх відреагувала на перший за 3 роки фініш поза подіумом (4)

•  У центрі Дніпра продають легендарний нічний клуб (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
5
млн евро на новые троллейбусы потратит город в 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте