Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 26 июля 2025
04:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровская ОГА будет способствовать расследованию убийства офицера СБУ в Волновахе

Днепропетровская ОГА будет способствовать расследованию убийства офицера СБУ в Волновахе
Днепропетровская областная государственная администрация решительно осуждает убийство сотрудника СБУ в Волновахе, совершенное при попытке задержания партии контрабанды в так называемую «ДНР», и заявляет о своей готовности содействовать правоохранительным органам в расследовании совершенного преступления.

Об этом говорится в заявлении Днепропетровской ОГА, обнародованном вечером 22 марта.

«Днепропетровская областная государственная администрация решительно осуждает совершенное преступление и заявляет о своей готовности поддерживать и оказывать необходимое содействие правоохранительным органам», - говорится в документе.

Кроме того, в ОГА пообещали содействовать повышению уровня воинской дисциплины в батальонах специального назначения, очистке добровольческих частей от криминальных элементов, профилактике и предупреждению контрабанды, мародерства и других преступных действий.

«Также мы решительно осуждаем любые попытки прикрытия преступных действий патриотическими лозунгами и самим фактом пребывания на службе в добровольческих формированиях. Подобные действия позорят память тех бойцов, которые ежедневно борются и отдают жизнь за независимость Украины», - говорится в заявлении.

В то же время, в областной администрации отметили, что подобные ситуации не повлияют на стабильность и спокойствие, которые сегодня храняются в Днепропетровской области.

«В области продолжают работать блок-посты, проводится постоянный мониторинг границ Днепропетровщины и Донбасса, слаженно работают силовые структуры для предупреждения возможных диверсий», - заверили в ОГА.

Как ранее сообщалось, 21 марта во время выполнения служебного задания в г. Волноваха Донецкой области погиб офицер Службы безопасности Украины. Он был убит при попытке задержания трех фур с контрабандой, которые пытались переправить на территорию так называемой «ДНР».

22 марта стало известно о задержании участников инцидента. По предварительной информации, часть задержанных ранее проходили службу в батальоне «Днепр-1».

Gorod.dp.ua на Facebook.


З A . . У П A  (23.03.15 13:00): Не глотайте слова.. дело делайте умело.. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Ера дешевих продуктів проходить»: експерт пояснив, чому шалено зростають ціни (12)

•  Ремонт за 348 мільйонів гривень: що відбувається на Старому мосту у Дніпрі (10)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (8)

•  Про роботу автобусів №6К та №9К (6)

•  У Дніпрі «швидка» ледь не збила людей внаслідок ДТП (відео моменту) (6)

•  Припарковані автівки без номерних знаків дозволено переміщати на відведені майданчики (4)

•   Поліція затримала 14-річного підлітка, підозрюваного у вбивстві жінки в Амур-Нижньодніпровському районі Дніпра (4)

•  У центрі Дніпра продають легендарний нічний клуб (4)

•  «Панікувати ще не треба». Ярослава Магучіх відреагувала на перший за 3 роки фініш поза подіумом (4)

•  Як кактус зі смітника став символом затишку цілого двору в Дніпрі (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
9
млн евро на новые трамваи потратит город в 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте