Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 17 апреля 2024
01:21

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

ПАО «Днепропетровскгаз» закончило 2014 год с убытком 61,15 миллионов гривен

ПАО «Днепропетровскгаз» закончило 2014 год с убытком 61,15 миллионов гривен
ПАО «Днепропетровскгаз» 24 марта 2015 года провело очередное общее собрание акционеров, на котором присутствовали акционеры, владеющие 60,28% акций. Финансовым результатом хозяйственной деятельности компании в 2014 году является убыток в размере 61,15 млн. грн.

По результатам 2014 года ПАО «Днепропетровскгаз» транспортировала 2 млрд. куб. м природного газа, что на 210 млн. куб. м (9,2%) меньше, чем в 2013 году. Именно это стало причиной недополучения ПАО «Днепропетровскгаз» запланированной тарифной выручки в сумме почти 65 млн. грн. Осложняют положение и подорожание как минимум вдвое материалов и оборудования, которые компания закупает для обеспечения текущей деятельности. Все это привело к значительному увеличению расходов компании, при этом размеры поступлений, наоборот, сократились.

«Чтобы избежать проблем с содержанием газопроводов в надлежащем состоянии, необходимо тратить значительно большую сумму, чем заложено в тарифах. В прошлом году стоимость газа выросла более чем на 50% для всех категорий потребителей, а стоимость его транспортировки увеличилась лишь на 17%, - комментирует заместитель Председателя Правления по финансово-экономическим вопросам Анна Улько. - Государство, в лице НКРЭКУ, при формировании тарифов не учитывает инфляционные процессы, подорожание материалов и увеличение затрат на энергоресурсы. Это все приводит к расходам без финансовой поддержки».

Несмотря на сложное финансовое положение, компания в 2014 году полностью выполнила планы по реконструкции, модернизации и развитию газотранспортной системы области на сумму почти 20 млн. грн. На установку бытовых счетчиков газа направлено около 19 млн. грн. Благодаря современной диагностике состояния газопроводов, выявлению технических нарушений, незаконных подключений к системе газоснабжения, компания сократила потери природного газа на 22,8 млн. куб. м на сумму 134,5 млн. грн.

По результатам финансовой деятельности за 2014 среднемесячная заработная плата по ПАО «Днепропетровскгаз» составляет 3500 гривен, что на 40% меньше средней заработной платы по области. Низкий уровень оплаты труда стал причиной перехода высококвалифицированных специалистов на более высокооплачиваемую работу. При формировании тарифов на транспортировку и поставку природного газа, которые будут действовать с 1 апреля 2015 года, НКРЭКУ не предусмотрела увеличение их составляющей на оплату труда.

Основными акционерами ПАО «Днепропетровскгаз», согласно сводного учетного реестра владельцев ценных бумаг является ПАО НАК «Нафтогаз Украины» - 25% уставного капитала и ЧАО «Газтек» - 50,85% уставного капитала.

Справка:

ПАО «Днепропетровскгаз» обеспечивает природным газом потребителей Днепропетровской области и занимает второе место по транспортировке и поставке природного газа среди предприятий нефтегазовой отрасли Украины. Годовой объем транспортировки природного газа составляет 2 миллиарда кубометров. Уровень газификации Днепропетровской области составляет 89%. Клиентами нашей компании являются 600 тысяч семей Днепропетровскойобласти. Среди 4 тысяч промышленных и коммунально-бытовых предприятий, которым мы поставляем газ, есть такие предприятия, как ПАО «Днепровский металлургический комбинат им. Ф. Э. Дзержинского» и ПАО «Днепроазот». ПАО «Днепропетровскгаз» - одно из крупнейших налогоплательщиков в Днепропетровской области. Ежегодно в бюджеты всех уровней компания перечисляет более 200 миллионов гривен налогов и сборов.

Gorod.dp.ua на Facebook.


ввв  (25.03.15 20:44): Газоимущие структуры обдирают население просто по беспределу, попирая самое святое в правах человека - презумпцию невиновности. Почему, устанавливая за свои деньги счётчик, я должен им доказывать, сколько газа спалил. Ведь в такси я не сажусь со своим счётчиком - таксист продаёт мне свои услуги, ему и считать. И вообще,цена на газ настолько завышена, что даже бешенные долги не мешают газовикам жить безбедно. Ответить | С цитатой
Патриот  (25.03.15 03:24): Реалии Украинской экономики: директору предприятия подарили курочку, которая несёт золотые яйца. Через месяц курочка стала убыточной… Ответить | С цитатой
не ну а шо  (25.03.15 01:55): Срочно нужно открывать "стену плача" (филиал израильской) - Народ требует! Ответить | С цитатой
Гр-н  (24.03.15 22:25): Убыточность 61.15 млн. а ремонт офиса на Володарского 5 составил 99 млн.,откуда же деньги на содержание газопроводов ? Воровать надо меньше , тогда хватит и на бесплатные счетчики и на газопроводы. При прежнем руководстве хватало на все,а эти никак не нажрутца. Ответить | С цитатой
Але  (24.03.15 21:05): Зато ремонт в офисах сделали.Очень нравицца. Ответить | С цитатой
НУ И НУ  (24.03.15 20:37): Сначала установите счетчики - тогда и увидите, кто сколько наваривает на одном абоненте. Только счетчик не так то просто установить - только одна установка стоит от 3 тысяч и сам счетчик от 1 тысячи = 4 тыс. грн., - это по-скромному, а так от 5 и до бесконечности.
Будем ждать гос. программу по бесплатной установке счетчиков до 2018 года... дожить бы...
Ответить | С цитатой
сомневаюсь я  (24.03.15 20:28): сомневаюсь я однако. как? как вы смогли так хозяйничать? или без хозяйничать? как? да я одна трижды оплачиваю то, что не использую - летом двойная норма (якобы тазики кипячу мыться - ха-ха-ха) а все лето живу на даче и газом не пользуюсь вообще. получается и газ по-нормам завышенным целый и оплаченный в двойном тарифе. круто? а вы плачетесь что обанкротились? СОМНЕВАЮСЬ Я ОДНАКО!!! Ответить | С цитатой
000  (24.03.15 18:27): Пусть не трандят об убыточности. 1) ШЕСТЬ кубов с ОДНОГО в месяц (при отсутствии счетчика) никогда не используется. А примерно 2 - 3 куба. 2) Ещё за три куба с нас дерут за якобы использованный на подогрев воды (стирка, купание... Т.е. примерно из 9 кубов, даже с малыша, навар берут с 6 - 7 куб. Короче - они ворюги и мошенники Ответить | С цитатой
Скептик  (24.03.15 16:00): Неужели по области средняя з/п 5800? Ответить | С цитатой
местный  (24.03.15 15:30): Насколько я знаю из курса экономики - если бизнес убыточный, то его закрывают. Судя по показателям в нашей стране только нефтяной бизнес приносит прибыль, да и то мизерную. Газ убыточный, водоканалы все работают в минус, Укрзализныця только при покойном Кирпе приносила прибыль, все работают, постоянно повышают тарифы и всегда в заднице, при этом содержат не бедные офисы, у всех руководителей хорошие зарплаты и бонусы, постоянно обновляют автопарки, закупают всё в 5-10 раз дороже рыночных цен. Напрашивается вопрос - с каких таких убытков ??? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (9)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (8)

•  У Дніпрі заплановано реконструкцію вул. Гоголя: вона стане напівпішохідною (8)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  Мера Новомосковська Сергія Рєзніка затримали на хабарі (6)

•  У Дніпрі набирає обертів рух косплею (6)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (6)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте