Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 04 июня 2025
01:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В течение месяца обследование на туберкулез прошли 43,5 тысячи жителей Днепропетровщины

В течение месяца обследование на туберкулез прошли 43,5 тысячи жителей Днепропетровщины
В этом году в рамках месячника борьбы с туберкулезом обследование прошли 43,5 тысячи жителей региона. Из них 13,5 тысячи - с помощью выездных флюорографов, которые работали в местах массового пребывания людей - на рынках и вокзалах. Остальные - в больницах. У 61 обследованного обнаружили открытую форму туберкулеза.

Месячник борьбы с туберкулезом начался 27 февраля 2015 года. За это время было осуществлено 136 выездов передвижных флюорографов. У 700 из тех, кто обследовался таким образом, выявлены патологии. В частности, 49 случаев туберкулеза (15 - открытая форма), 4 онкологических заболевания.

Из 30 тысяч человек, которые обследовались за это время в больницах области, активной формой туберкулеза болеют 12.

«Лучшую работу во время месячника продемонстрировали медучреждения Днепропетровска, Новомосковска, Никополя, а также Верхнеднепровского, Магдалиновского и Новомосковского районов», - сказала Наталья Гранкина.

Всех больных госпитализирова ли для дальнейшего лечения в специализированных медучреждениях.

Также Наталья Гранкина отметила, что благодаря своевременным обследованиям на Днепропетровщине наблюдается стабилизация ситуации с туберкулезом.

« Снижается заболеваемость и смертность. Показатели последней - основные, характеризующие работу медицинской отрасли. Так, в Днепропетровской области этот показатель уменьшился на 24%», - сказала она.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Метробудівській водій Audi збив з ніг пішохода, який перебігав дорогу: відео моменту (16)

•  У Дніпрі стартує масштабний ремонт трамвайної лінії: Трамваї №1 призупинять рух до листопада (оновлено) (11)

•  У Дніпрі нові правила тиші: заборонили рух гучного транспорту (9)

•  Лікарку з Дніпра оштрафували на 51 тисячу за приховування в декларації 3,2 млн гривень (7)

•  У 8-річного школяра з Дніпра – найдовша коса в Україні! (7)

•  У Дніпрі водій BMW припаркувався посеред проїзної частини та паралізував рух тролейбусів (7)

•  Скільки років потрібно, щоб купити квартиру в Дніпрі (7)

•  Останній дзвоник у Дніпрі: парк Шевченка та острів Монастирський заполонили випускники (5)

•  У Дніпрі на Пастера чоловік вломився в офіс та стрибнув з даху на асфальт: що кажуть в поліції (4)

•  У Дніпрі створюють нову зону відпочинку (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
5
новых современных трехсекционных трамваев закупит Днепр

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте