Сб, 01 червня 2024
08:07

Кубок памяти выдающегося футболиста «Днепра» Николая Кудрицкого завершился золотым матчем

Золотым матчем завершился нынешний розыгрыш Кубка памяти выдающегося футболиста «Днепра» Николая Кудрицкого. В поединке за золотые награды турнира сошлись «Колос» из Харьковской области и днепропетровская команда УВД. Подробнее о матче – в сюжете «Детали. Спорт».

Набрав по итогам 12 туров турнира по 31 пункту «Колос» из Зачепиловки и УВД Днепропетровск сошлись в золотом матче. Интересно, что поединок вполне мог и не состояться. Лишь поражение ФК «Ингулец» в последнем туре первенства поставило крест на золотых наградах коллектива из Кировоградщины.

За последние четыре сезона Зачепиловский «Колос» трижды участвовал в Кубке и все три раза команда из Харьковской области доходила до финала, где их ждал один из лидеров любительского футбола Днепропетровской области - команда УВД. К этому поединку личный счет между коллективами был 1:1. И вот «Колос», благодаря победе в этом году, вышел вперед.

Уже в дебюте встреча «Колос» подтвердил статус фаворита поединка забитым мячем. Уже на 30 секунде рефери назначил 11-метровый за фол на против Дмитрия Витера. Сам пострадавший и реализовал удар - 1:0.

Пенальти повлиял на дальнейший ход игры. УВД уже нужно было рисковать и идти вперед. «Колос» же получил шанс действовать на контратаках. На 27 минуте одна из таких атак и закончилась вторым взятием ворот. Витер забросил на левый край на быстроногого Батусова, который сделал прострел в центр, где Антону Савину оставалось только расстрелять Збараха - 2:0. Во втором тайме игроки УВД, понимая, что против хорошо физически подготовленного «Колоса» не много шансов, днепропетровцы уже не рисковали, а просто играли в свое удовольствие. У «Колоса» после перерыва было не много моментов, поэтому поединок спокойно подошел к своему логическому завершению. Это вторая победа в Кубке Кудрицкого для команды из соседней области, которая в этом году празднует свое пятилетие.