Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Новини міста і регіону
Пн, 28 липня 2025
17:39

НОВИНИ МІСТА І РЕГІОНУ

Днепродзержинские спортсменки завоевали восемь медалей на Чемпионате мира по армлифтингу

|«« «« »» »»|

В Санкт-Петербурге прошел V чемпионат мира по армлифтингу. По сообщению тренера спортивного клуба "Сварог" Людмилы Гайдученко, на этом форуме самых сильных людей планеты Днепродзержинск представляли она и ее ученица Ирина Заславская.

"На чемпионате за награды боролись более 170 атлетов из пятнадцати стран Европы, Азии, Африки и Америки. Но женщины были только из России и Украины, - рассказывает Людмила Григорьевна. - Зато по сравнению с прошлыми чемпионатами их было значительно больше. Ира выступала в весовой категории до 80 кг, а я свыше 80 кг. В моей категории соревновались семь участниц. Хотя обычно бывает две-три. Спортсмены состязались в шести дисциплинах. Три основные и три вспомогательные. Призеры в каждой дисциплине получали награды. Я заняла пять первых мест и одно второе. В упражнении "Апполон Аксель", после того как стала чемпионкой, попыталась установить новый рекорд мира 132,5 кг, но к сожалению попытка оказалась неудачной.

Следующее упражнение "хаб" или "когти орла" впервые вошло в перечень обязательных номинаций именно на этом чемпионате. Здесь спортсмен должен одними пальцами руки, вставив их в колечко, приподнять определенный вес. Я приподняв 18 кг 250 грамм стала первой. Результат хоть и небольшой, но для сравнения скажу, что абсолютный рекорд мира у мужчин равняется 26 кг. Здесь каждый килограмм играет большую роль. "Двуручный щитковый хват" (брусок берется пальцами двух рук и поднимается) был третьим видом соревнований. Я подняла 45 кг и заняла первое место. В основном упражнении "роллинг", подняв вес 70 кг 500 г я тоже была первой.

Еще одно упражнение называется "Эскалибур". Вытянутой рукой я подняла гриф с весом на нем в 90 кг и установила абсолютный рекорд у женщин. И лишь в последнем упражнении на статику, называемое "серебряная пуля" (груз весом 2,5 кг на подвеске, зажатый ладонью в эспандере, надо как можно дольше продержать на вытянутой руке. - прим. автора) я заняла второе место, уступив россиянке 16 секунд. Три новых упражнения я опробовала впервые именно здесь на чемпионате. Так что появился новый фронт работ. Ира Заславская получила серебряную медаль за упражнение "Апполон Аксель" (85 кг) и бронзовую за "Эскалибур" (50 кг).

Мне понравилась атмосфера проведения чемпионата, условия соревнований. За абсолютное первенство я получила наручные часы "Sauvage" c автографом президента WAA трехкратного чемпиона мира и мастера спорта международного класса по армлифтингу Сергея Николаевича Бадюка. А также за первые места в упражнениях "Апполон Аксель" и "Роллинг" денежные карточки от фирмы "IronMind", и еще кучу всяких полезных подарков от спонсоров турнира в виде спортивных снарядов и спортивного питания.

С нами ездил наш тренер, председатель областной федерации армлифтинга Эдуард Аноткин. Благодаря его тактике я и выиграла многие упражнения. Особо хочу поблагодарить наших спонсоров руководство Днепровского металлургического комбината и спортклуб "Дзержинка", где мы тренируемся".

РЕЗУЛЬТАТЫ ПОКАЗАННЫЕ СПОРТСМЕНКАМИ ИЗ ДНЕПРОДЗЕРЖИНСКА

ГАЙДУЧЕНКО ЛЮДМИЛА

ПЕРВОЕ МЕСТО

Апполон Аксель - 125 кг
Хаб - 18 кг 250 г
Двуручный щитковый хват - 45 кг
Роллинг - 70 кг 500 г
Эскалибур - 90 кг

ВТОРОЕ МЕСТО
Золотая пуля - 20 сек

ЗАСЛАВСКАЯ ИРИНА

ВТОРОЕ МЕСТО
Апполон Аксель - 85 кг

ТРЕТЬЕ МЕСТО
Эскалибур - 50 кг

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

Gorod`ской дозор | Обговорити тему на форумах | Розмістити оглошення

Інші новини:

ЗВЕРНИТЬ УВАГУ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Ера дешевих продуктів проходить»: експерт пояснив, чому шалено зростають ціни (14)

•  Ремонт за 348 мільйонів гривень: що відбувається на Старому мосту у Дніпрі (11)

•   Поліція затримала 14-річного підлітка, підозрюваного у вбивстві жінки в Амур-Нижньодніпровському районі Дніпра (7)

•  У Дніпрі «швидка» ледь не збила людей внаслідок ДТП (відео моменту) (7)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (6)

•  «Панікувати ще не треба». Ярослава Магучіх відреагувала на перший за 3 роки фініш поза подіумом (6)

•  Кабмін виділяє понад 270 млн гривень на доплати вчителям (5)

•  В НБУ назвали причини росту цін на пальне: прогноз до кінця року (5)

•  У центрі Дніпра продають легендарний нічний клуб (4)

•  Як кактус зі смітника став символом затишку цілого двору в Дніпрі (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1 689 000
євро вартість одного сучасного трамвая

Джерело
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті