Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 23 апреля 2025
02:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровская финансовая академия останется самостоятельным учебным заведением

Днепропетровская финансовая академия останется самостоятельным учебным заведением
Днепропетровская государственная финансовая академия останется самостоятельным вузом. Объединения Финансовой академии и Академии таможенной службы не будет. По результатам встречи в Министерстве образования и науки Украины подготовлен проект распоряжения об исключении Финакадемии из состава Университета таможенного дела и финансов. Процесс разъединения учебных заведений продлится несколько месяцев.

По словам директора департамента образования и науки облгосадминистрации Александра Демчика новый документ исключает из предыдущего распоряжения Кабинета Министров пункт о входе Финакадемии в состав Университета таможенного дела и финансов. Это означает, что юридически процесс создания Университета таможенного дела и финансов продолжится, но без участия Финансовой академии. Сейчас Академия таможенной службы Украины проходит процесс перепрофилирования в Университет.

Документ, который обеспечивает самостоятельность Финансовой академии на законодательном уровне, должен пройти согласование трех украинских профильных ведомств. Это Министерство экономического развития и торговли, Министерство финансов и Министерство юстиции. Только после этого новое распоряжение передадут в Кабмин. Этот процесс будет продолжаться несколько месяцев, поэтому на этот период договорились об условиях работы Финансовой академии и Академии таможенной службы.

Для того чтобы выпускники 4-х и 5-х курсов Финакадемии получили свои дипломы, им необходимо будет перевестись в ряды Университета таможенного дела и финансов. По словам Александра Демчика, в профильном департаменте обещают максимально ускорить и упростить эту процедуру.

Вместе с тем, необходимые лицензии на образовательную деятельность Финакадемия получит уже после подписания Кабмином документа о своем выходе из состава Университета таможенного дела и финансов.

Александр Демчик также рассказал, что преподаватели и студенты Таможенной академии продолжат получать заработные платы и стипендии несмотря на то, что счета вуза закрыты из-за перепрофилирования.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Вера  (11.06.15 12:37): Вітаю, домоглися свого.

"Борітеся і поборите..."
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Укрпошта» торгуватиме ковбасою: у держкомпанії анонсували «революційну» послугу (20)

•  Україна перейде на номінальну напругу відповідно до євростандарту (16)

•  Дніпро отримав 100 каналізаційних люків від Уряду Японії у рамках програми екстреного відновлення (8)

•  У Дніпрі на прохання містян перенесуть одну з зупинок найпопулярнішого трамвайного маршруту №1 (8)

•  У Дніпрі продається Мадонна з айфоном (7)

•  Дніпровський силач-рекордсмен дав інтерв'ю для Книги рекордів Гіннеса (6)

•  У Дніпрі планують створити Парк мініатюр (5)

•  Рекордний курс: євро подорожчав. Чи зміняться ціни на продукти та послуги – розказав експерт з Дніпра Володимир Косюга (4)

•  На Днепропетровщине браконьєр чотирма сітками виловив біля 50 кг риби (4)

•  У Дніпрі продовжують ремонтувати внутрішньоквартальні дороги на «Райончику» (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
175
лет Свято-Успенскому собору

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте