Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 08 апреля 2025
12:29

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

О ходе проведения операции ГАИ «Пьяный водитель-преступник»

О ходе проведения операции ГАИ «Пьяный водитель-преступник»
Александр Дунай
С 5-го по 30-е июня в области проводится профилактическая кампания, направленная на снижение аварийности «Пьяный водитель-преступник».

Об этом, сегодня, 17 июня в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» на пресс-конференции сообщил инспектор отдела организации работы ДПС УГАИ ГУМВД Украины в Днепропетровской области, майор милиции Александр Дунай.

«Вождение в нетрезвом состоянии – одно из самых грубых нарушений правил дорожного движения, которое крайне опасно как для водителя, так и для других участников движения и пешеходов. За вождение в состоянии алкогольного или наркотического опьянения ч.1 ст. 130 Админкодекса Украины предусмотрен штраф 3400-5900 гривен или лишение прав на срок до полугода. Мера наказания определяется судом. Если правонарушение совершено повторно – лишение прав на срок до 3 лет, три и более раз – от 3 до 10 лет.

За время проведения операции УГАИ ГУМВД Украины в Днепропетровской области выявлено 290 фактов вождения в состоянии алкогольного опьянения. Из них 2 факта совершения ДТП с пострадавшими. Эти аварии произошли в сельской местности, и в обоих ДТП участвовали мопедисты», - сказал он.

Gorod.dp.ua на Facebook.


гOрOжаHиH  (18.06.15 01:31): А похожий на военнообязанного за рулем еще более грубое нарушение, да?! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Дніпро переходить на єдину систему безготівкової оплати проїзду в громадському транспорті (17)

•  Шаг замість копійки: НБУ назвав ймовірний тираж (14)

•  У ЖК «Бартоломео» відкрили картинну галерею, яка допоможе відродити розважальний комплекс, що згорів (7)

•  У Дніпрі на Набережній Заводській Toyota насмерть збила чоловіка, який перебігав дорогу з собакою по «зебрі»: відео моменту (7)

•  У Дніпрі водій вдарив свого напарника пилкою для нігтів (6)

•  У Дніпрі на Сергія Нігояна бабуся потрапила під колеса бензовоза DAF (6)

•  У Дніпрі встановлять пам'ятник загиблим спортсменам (5)

•  Шведи допомагають Дніпру впоратися з гілками та пнями (5)

•  У Дніпрі вже збудували комплекс для життя на «скандинавському розслабоні» (4)

•  Жителі вулиці Ливарної у Дніпрі скаржаться на незакінчену реконструкцію. Що кажуть у міській раді (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
60
аварийных лифтов отремонтировали в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте