Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
11:53

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В этом году капитально отремонтируют 147 лифтов, а в следующем 300

В этом году капитально отремонтируют 147 лифтов, а в следующем 300
147 лифтов отремонтируют капитально и еще 409 подъемников пройдут текущее обслуживание и ремонт. В этом году для капремонта выбрали «долгостои» — лифты, которые не работают 15 и более лет. В следующем году обещают починить все подъемники днепропетровских многоэтажек.

3,777 миллионов гривен потратят на капремонт 147 лифтов, еще 8,325 миллионов выделили на текущий ремонт 409 подъемников. В этом году горожане наблюдают самый массовый запуск лифтов, информирует начальник управления жилищного хозяйства горсовета Михаил Лысенко.

«В этом году у нас осуществляется ремонт большого (рекордного за последние несколько лет) количества лифтов. В этом году я подошел к ремонту с избирательной точки зрения — запускать в первую очередь те, которые стоят 10-15 лет», — рассказывает коммунальщик.

Так недавно запустили лифт на жилмассиве Красный Камень, который не работал с 1987 года. Таких лифтов-«долгостоев» десятки по всему городу. Их приходится буквально полностью менять, ведь детали на эти подъемники уже давно не выпускают.

«Много лифтов в Днепропетровске производства Никопольского завода, а также ГДР и Венгрии. Производства давно закрылись и детали к этим лифтам не найти, а аналогичных совместимых деталей просто не существует», — сетует Лысенко.

На сегодняшний день отремонтировано 262 лифта на 4,548 миллионов гривен. Капремонты будут происходить во второй половине августа, сентябре, октябре, ноябре и последний запуск лифта запланирован на 20 декабря. Всего это более 500 лифтов, а за весь прошлый год было запущено 142 подъемника, информирует Лысенко.

В следующем году планируют капитально отремонтировать более 300 лифтов и таким образом проблема неработающих лифтов в Днепропетровске будет решена на ближайшие несколько лет. Правда, останестя проблема восстановления (текущего ремонта) разворованных лифтов. Ежедневно из-за воровства запчастей в Днепропетровске останавливается 5-7 подъемников. Как правило, преступники вырезают кабель, стоимость восстановления которого варьируется от 25 до 27 тысяч гривен.

Проблему разворовывания оборудования Лысенко предлагает решить при помощи установки сигнализации и заключения договора с охранной фирмой. Правда, кто будет платить за сигнализацию и охрану пока не придумали, поэтому разворовывание лифтового хозяйства продолжается.

Gorod.dp.ua на Facebook.


valera1962  (17.08.15 09:02): А на бабушкина 35 лифт не работает с 2000 года и ни кому нет дела как люди с этим живут, а прэзыдэнтов сколько поменялось , а сколько депутатов давали обещания не перечесть.Так что нынишних клоунов у власти люди не слушают и на выборы больше ни шагу. Доверия нет ни к кому. Ответить | С цитатой
Житель_Днепропетровска  (12.08.15 09:16): На улице Кавалерийская,9 с 1998 года не работает лифт. Застройщик(ДПИ) не передал дом на баланс ни одному ЖЭКу или городу. Над людьми издеваются уже много лет, а никому нет дела. Депутаты обещают перед выборами, а потом забывают. И все по кругу уже 17 лет. Может, таки, найдется хоть один порядочный депутат или руководитель в нашем городе, чтобы старики, инвалиды, мамы с колясками не ходили пешком на 9-й или 10-й этаж? Ответить | С цитатой
пенсионер  (11.08.15 17:22): Да,нам лифт ремонтировал...электрик.Поменял кнопки на каждом этаже - теперь лифт еще хуже работает,зато 3 дня ходили пешком из-за этого "ремонта"! Ответить | С цитатой
пенсионер с субсидией  (11.08.15 14:39): Живу на 3-м этаже (одна -пенсионерка) , лифтом не пользуюсь - хожу пешком и кв.м. своей квартиры в лифте тоже не катаю.Каким образом я могу отказаться от этой ненужной мне " маршрутки"?Мне это дорого. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
passatmd  (10.08.15 22:26): походу сотрудники Лифтремонт сами обворовывают лифт и нам потом за деньги впаривают обратно. У нас недавно украли какую-то катушку, катушку купили сами, а лифтремонт скандал закатил, ставить отказывались. Поставили очередную бронедверь но ключи Лифтремонту больше не доверяем.
Кстати милиция снова ниче не знают не умеют не могут.
Ответить | С цитатой
4  (10.08.15 22:11): Тогда объясните, почему лифтеры не выходят на вызов? В субботу , утром порвался тросс ,по настоящее время ни один лифтер не пришел, телефон не снимают. Сказали, собрать деньги в размере 2000 грн, с жильцов, они купят тросс, и в течении недели, может быть поменяют. А грузовой лифт уже 8 лет стоит, все ждет когда очередь на капитальный ремонт дойдет. Вот бы Лысенко каждый день с детьми и колясками, с сумками,и стариками, походил с 16 этажа ,хотя бы 2 раза в день, тогда бы может и ремонтировал за счет бюджета! А так все ремонты лифтов идут за счет жильцов дома! Хотя бы не позорились со своими статьями!? Ответить | С цитатой
тополянка  (10.08.15 21:18): Если знали, как Лифтремонт упирался, чтобы мы не ставили сигнализацию , даже за свой счет!О чем это говорит? А в соседнем доме, когда жильцы сняли кабель на время ремонта двигателя, им угрожали уголовным делом. Кабель был куплен отнюдь не на деньги Лифтремонта Как же хотелось поживиться! Гнать надо такие компании с рынка услуг поганой метлой. Страдает весь Тополь-2. Ответить | С цитатой
Пугачёва  (10.08.15 19:22): "Нет, нет, нет я хочу сегодня..." Хватит кормить завтраками.
Кто по старости не доживёт, а кто на войне погибнет.
Прожил 60 лет и всё жду улучшений, мои родители не дождались и детям по 30.
Ответить | С цитатой
МНСпоПЭРЭДжує  (10.08.15 18:32): Так ни на какие трубы не хватит.. а ведь ещё и крышу сносит буревеями.. ЛЭП гнёт к земле.. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте