Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 11 июня 2025
11:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В селе Гейковка построят автоматизированную насосную станцию за 1,5 миллиона

В селе Гейковка построят автоматизированную насосную станцию за 1,5 миллиона
У жителей села Гейковка Криворожского района проблема «с бородой». 7 многоквартирных домов рассчитаны на централизованную канализацию. Однако насосной станции в селе нет. Если спецмашиной вовремя не скачать нечистоты, они попадают на улицу. И так - 10 лет. Помочь построить автоматизированную насосную станцию люди попросили у главы области Валентина Резниченко. Он заверил: до 1 декабря работы на объекте будут завершены. На строительство из областного бюджета выделят более 1,5 млн. грн.

«Вы можете представить, что это такое - у вас есть вода, туалет, но нет канализации, и все выходит на улицу», - посетовал начальник Гейковского ЖЭКа Валерий Кацапенко.

Откачивать нечистоты людям приходится специальной машиной. На это еженедельно тратят 50-60 грн. «У людей нет выгребных ям, нечистоты находятся в трубах. Если упустить и не скачать вовремя - они попадают на улицу», - рассказал мужчина.

Чтобы решить давнюю проблему, за счет территориальной общины разработали проект строительства автоматизированной насосной станции. На нее необходимо более 1,5 млн. грн. Об этом Валерий Кацапенко рассказал главе области во время личного приема.

«Мы найдем деньги в областном бюджете. До 1 декабря станцию построят. Людям передайте: сделаю точно», - заверил мужчину Валентин Резниченко.

После строительства насосной станции нечистоты из домов, как и положено, будут попадать на очистные сооружения.

Gorod.dp.ua на Facebook.


не надо ля-ля  (28.09.15 18:32): а я вырос там. между прочим, там облпсихбольница, криворожский игрень Ответить | С цитатой
123  (28.09.15 15:04): Интеросно как коренных жителей Гейковги называют?! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  На часі: що кажуть містяни про ремонт трамвайної колії у центрі Дніпра (16)

•  Історію Дніпра пропонують вести від 14 століття (10)

•  Ще одна перемога для Дніпра: мерія вирішила багаторічну проблему водопостачання мешканців по вул. Мандриківській, 136 (9)

•  На площі Героїв Майдану водійка Audi переплутала педалі і спровокувала масову ДТП (відео моменту) (6)

•  Скільки років потрібно, щоб купити квартиру в Дніпрі (6)

•  Через аварійний стан: на Старому мосту капітально відремонтують трамвайні колії (4)

•  Більшість працівників в Україні регулярно використовують ШІ в роботі (4)

•  У Дніпрі на Робочій Mercedes на пішохідному переході насмерть збив жінку: відео моменту (4)

•  У дніпровських музеях відновили два рідкісні автомобілі (3)

•  Дніпро та Кам'янське очолили рейтинг українських міст із найбільш отруєною атмосферою (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
лет Приднепровской ТЭС

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте