Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 06 июля 2025
05:22

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Аваков анонсировал появление киберполиции в Украине

Аваков анонсировал появление киберполиции в Украине
Аваков заявляет, что киберполиция появится к 5 ноября / Фото УНИАН
Министр проинформировал, что переходным этапом в создании киберполиции станет переаттестация работников подразделений по борьбе с киберпреступностью МВД.

Киберполиция будет сформирована до 5 ноября.

Об этом заявил министр внутренних дел Арсен Аваков, сообщили УНИАН в пресс-службе МВД Украины.

Министр добавил, что старт набора к этому подразделению и подробные условия конкурса будут объявлены 15 октября, а 26 октября начнётся аттестационный конкурс для всех будущих киберполицейских.

Целью создания киберполиции является поэтапное преобразование нынешней модели подразделения в новейший орган правозащитного назначения, отметил Аваков. По своим техническим и профессиональным возможностям он сможет мгновенного реагировать на киберпреступления и киберугрозы, а также, в соответствии с лучшими мировыми стандартами проводить международное сотрудничество по обезвреживанию транснациональных преступных группировок в этой сфере.

Министр проинформировал, что переходным этапом в создании киберполиции станет переаттестация работников подразделений по борьбе с киберпреступностью МВД.

«Останутся работать лишь те из них, кто соответствует требованиям работника киберполиции», - подчеркнул Аваков.

Как сообщалось, 7 ноября де-юре прекратит существование милиция, которую заменит полиция. Переходный процесс продлится около шести месяцев.

В МВД отмечают, что автоматического перехода из милиции в полицию не будет. Все сотрудники вынуждены будут пройти переаттестацию.

Gorod.dp.ua на Facebook.


А люди что  (12.10.15 12:17): Собака Павлова? Ответить | С цитатой
Не путай  (12.10.15 12:15): Это редкая порода Ава-ова Ответить | С цитатой
Такая собака  (12.10.15 12:13): Ава-ава Ответить | С цитатой
123  (12.10.15 11:01): Теперь о "власти" либо хорошо, либо десять год тюрмы, либо добровольцем в ЗАТО. Как то так... Ответить | С цитатой
Фантомас  (12.10.15 10:42): В стране грядёт реформа службы участковых. Интересно, от куда они будут Онискиных брать, тоже с улицы, так же как и ППСов? Ответить | С цитатой
горожанин  (12.10.15 10:31): Вы денег для начала выделите на нормальные зп обычным ментам... киберфантасты Ответить | С цитатой
Шурик  (12.10.15 10:30): Так выпьем же за науку КИБЕРНЕТИКУ! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі планують збудувати новий гігантський «Епіцентр» (12)

•  200-бальниця з Дніпра Іша Воронкіна мріє викладати українську (12)

•  Комфорт для пасажирів і водіїв. Дніпро випускає на маршрути ще чотири модернізовані трамваї (11)

•  Мер Дніпра пообіцяв відновити зруйновану старовинну афішну тумбу (11)

•  На Дніпропетровщині надзвичайники зняли з дерева хлопця, який хотів врятувати кошеня (10)

•  Прокурори Дніпра передали до суду справу семи учасників організованої групи на чолі з депутатом міськради (9)

•  «Гудить так, що неможливо спати»: у Дніпрі мешканці приватного сектора скаржаться на вежу зв’язку (9)

•  15 років за ґратами: суд виніс вирок диверсанту, який підпалив об’єкти Укрзалізниці та авто ЗСУ на Дніпропетровщині (7)

•  У Дніпрі рятують сокола, який безстрашно атакував ворожий дрон (6)

•  Рибалите? Відійдіть від ЛЕП - це рятує життя (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
60
аварийных лифтов отремонтировали в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте