Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 20 апреля 2025
05:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Губинихе засветится центральная улица

В Губинихе засветится центральная улица
На вокзал, из школы или спортивной секции жители Губинихи привыкли вечером пробираться на ощупь. Центральная улица населенного пункта не освещается. А установку и подключение фонарей сельский бюджет «не потянет» - слишком дорого.

Помочь пообещал председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко во время личного приема в Новомосковском районе. «Загорится» главная улица Губинихи в следующем году.

«В нашем селе проживает около 5,5 тыс. человек. На центральной улице находится больница, стадион, детская спортивно-юношеская школа. По этой дороге люди добираются на железнодорожный вокзал, - рассказал председатель Губининского поселкового совета Александр Шиян. - Темнота на центральной улице всегда создавала неудобства. Мы хотим сделать цивилизованное освещение».

В 2015 году за счет поселкового совета изготовили проектно-сметную документацию. «Общая стоимость работ - более 1,4 млн. грн. Это для бюджета поселкового совета очень большая сумма. Мы надеялись на софинансирование районного и областного бюджета», - отметил Александр Шиян.

Помочь реализовать проект председатель сельсовета попросил руководителя области Валентина Резниченко во время личного приема. «Я получил положительный ответ, - радуется мужчина. - Нам обещают в следующем году 1 млн. грн. из областного бюджета, остальные средства добавит район. Мы сможем установить опоры, плафоны и лампы, протянуть провод. Для людей будут прекрасные условия».

Gorod.dp.ua на Facebook.


Жорж Милославский  (16.10.15 15:51): Просто жесть! Свою рутинную рядовую работу выдавать за подвиг! Это то же самое, что пожарный заявит, что он тушил пожар, к примеру... Ответить | С цитатой
житель рйона  (16.10.15 12:16): А где же были все обласные и районные рули раньше?... Ответить | С цитатой
)))  (16.10.15 12:04): а на марсе будут яблони цвести . Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на прохання містян перенесуть одну з зупинок найпопулярнішого трамвайного маршруту №1 (21)

•  Україна перейде на номінальну напругу відповідно до євростандарту (11)

•  «Укрпошта» торгуватиме ковбасою: у держкомпанії анонсували «революційну» послугу (10)

•  Дніпро отримав 100 каналізаційних люків від Уряду Японії у рамках програми екстреного відновлення (9)

•  У Дніпрі викривач суддівської корупції не лише втратив адвокатське свідоцтво, а й сам став підозрюваним (6)

•  У Дніпрі продається Мадонна з айфоном (6)

•  Дніпровський силач-рекордсмен дав інтерв'ю для Книги рекордів Гіннеса (6)

•  Без заторів і зупинок: що таке «зелена хвиля» та де вона діє у Дніпрі (5)

•  На Днепропетровщине браконьєр чотирма сітками виловив біля 50 кг риби (4)

•  Рекордний курс: євро подорожчав. Чи зміняться ціни на продукти та послуги – розказав експерт з Дніпра Володимир Косюга (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1 689 000
евро стоимость одного современного трамвая

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте