Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 21 апреля 2025
11:17

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Криворожский 6-классник «заминировал» школу

Криворожский 6-классник «заминировал» школу
16 октября в милицию Кривого Рога поступило сообщение о минировании здания общеобразовательной школы на ул. Косыгина.

Об этом сообщает пресс-служба МВД в Днепропетровской области.

Правоохранители эвакуировали 316 учеников и 46 человек персонала учебного заведения. Сотрудники взрывотехнической службы не обнаружили взрывных устройств и веществ на территории школы.

Правоохранители установили личность звонившего – им оказался 11-летний 6-классник, ученик указанной школы. Мальчик объяснил, что утром, 16 октября, он пришел в школу с запиской от матери с просьбой об освобождении от обучения из-за боли в руке. Возвращаясь домой, он решил пошутить и позвонил со своего мобильного в милицию с сообщением о минировании.

Правоохранители изъяли мобильный телефон с sim-картой, с которого звонил мальчик.

Сведения по данному факту внесены в ЕРДР по предварительной правовой квалификации по ч. 1 ст. 259 УК Украины (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности). Санкция статьи предусматривает от 2 до 6 лет лишения свободы.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Дмитрий  (19.10.15 12:47): Хорошо пошутил, молодец. Я так понимаю, ему ничего не будет за это? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на прохання містян перенесуть одну з зупинок найпопулярнішого трамвайного маршруту №1 (21)

•  «Укрпошта» торгуватиме ковбасою: у держкомпанії анонсували «революційну» послугу (16)

•  Україна перейде на номінальну напругу відповідно до євростандарту (12)

•  Дніпро отримав 100 каналізаційних люків від Уряду Японії у рамках програми екстреного відновлення (9)

•  Дніпровський силач-рекордсмен дав інтерв'ю для Книги рекордів Гіннеса (6)

•  У Дніпрі продається Мадонна з айфоном (6)

•  У Дніпрі викривач суддівської корупції не лише втратив адвокатське свідоцтво, а й сам став підозрюваним (6)

•  На Днепропетровщине браконьєр чотирма сітками виловив біля 50 кг риби (4)

•  Рекордний курс: євро подорожчав. Чи зміняться ціни на продукти та послуги – розказав експерт з Дніпра Володимир Косюга (4)

•  Без заторів і зупинок: що таке «зелена хвиля» та де вона діє у Дніпрі (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте