Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 20 апреля 2025
02:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Полтора миллиарда гривен сэкономит области система ProZorro

Полтора миллиарда гривен сэкономит области система ProZorro
Вдвое больше дорог, детсадов и водопроводов сможет построить Днепропетровщина в следующем году. И все это - на сэкономленные благодаря прозрачным электронным закупкам средства. Планируется, что в 2016 году ProZorro позволит области сэкономить 1,5 миллиарда гривен.

Такой прогноз озвучил советник председателя Днепропетровской облгосадминистрации Юрий Голик.

«По нашим оценкам в следующем году в Днепропетровской области через систему ProZorro будут проводиться торги на сумму 15 миллиардов гривен. Это самые разнообразные товары государственных и частных предприятий. Все, от салфеток до дизтоплива. Одних только продуктов питания будет приобретено на несколько миллиардов гривен», - отметил Юрий Голик.

Он добавил, что благодаря прозрачной системе электронных закупок экономия государственных средств достигнет 10%.

«Это в среднем на полтора миллиарда - больше, чем все капитальные расходы облгосадминистрации за этот год, - отметил Юрий Голик. - Получается, что в следующем году на сэкономленные средства можно будет построить в два раза больше дорог, водопроводов, больниц, детских садов».

На Днепропетровщине через ProZorro уже проведено операций на 88,5 миллионов грн. Через нее прошло около 2,5 тысяч закупок.

ProZorro - это система электронных торгов. Через нее заключают сделки до 200 тыс. грн. на товары и к 1,3 млн. грн. - На услуги и работы. Торги происходят в режиме он-лайн. Каждый может зайти на сайт http://bi.prozorro.org/ и посмотреть, какое учреждение и по какой цене приобрело товары или услуги. ProZorro - отличный способ бороться с коррупцией в государственных закупках. По распоряжению главы области Валентина Резниченко в сентябре на эту систему перешла Днепропетровская облгосадминистрация.

Gorod.dp.ua на Facebook.


да уж  (28.10.15 19:01): такая экономия. можно только догадываться, как до этого все воровали Ответить | С цитатой
Кадровик  (28.10.15 18:46): А может быть троллейбусов купим для Днепра? Хотелось бы чтобы в этом и область поучаствовала, а не только город. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на прохання містян перенесуть одну з зупинок найпопулярнішого трамвайного маршруту №1 (21)

•  Україна перейде на номінальну напругу відповідно до євростандарту (11)

•  «Укрпошта» торгуватиме ковбасою: у держкомпанії анонсували «революційну» послугу (10)

•  Дніпро отримав 100 каналізаційних люків від Уряду Японії у рамках програми екстреного відновлення (9)

•  У Дніпрі викривач суддівської корупції не лише втратив адвокатське свідоцтво, а й сам став підозрюваним (6)

•  Дніпровський силач-рекордсмен дав інтерв'ю для Книги рекордів Гіннеса (6)

•  У Дніпрі продається Мадонна з айфоном (6)

•  Без заторів і зупинок: що таке «зелена хвиля» та де вона діє у Дніпрі (5)

•  На Днепропетровщине браконьєр чотирма сітками виловив біля 50 кг риби (4)

•  Рекордний курс: євро подорожчав. Чи зміняться ціни на продукти та послуги – розказав експерт з Дніпра Володимир Косюга (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
10
грн. стоимость проезда в электротранспорте и метрополитене с января 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте