Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 02 апреля 2025
20:52

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Убирать весь город от снега будет одно предприятие

Убирать весь город от снега будет одно предприятие
Сейчас Днепропетровск убирают и чистят от снега десятки предприятий. Чтобы упорядочить, скоординировать и возглавить этот процесс городские власти решили создать одно предприятие, которое и будет убирать все улицы и площади Днепропетровска.

На сегодняшний день в уборке городских территорий задействованы предприятия и организации всевозможных форм собственности. Есть городские коммунальные предприятия, есть райкоммунхозы, есть частные подрядные организации и есть ЖЭКи. Где чья зона ответственности – никто точно сказать не может, делится наблюдениями и.о. первого заместителя городского головы Дмитрий Погребов. Например, уже четыре дня никто не может ответить, кто же должен убирать Европейскую площадь, которая на днях превратилась в каток.

«Никто не знает линии соприкосновения той же придомовой территории и территории которые убирают райкомунхозы, а есть территории, которые вообще ни за кем не закреплены. Никто не понимает где чья зона ответственности – в городе полный бардак», — считает Погребов.

Чтобы упорядочить этот процесс новые чиновники решили реформировать эту систему. Они решили, что за всю территорию будет отвечать одно предприятие.

«У нас за уборку всей территории в каком-то районе или секторе или в квадрате должна отвечать одна-единственная организация. И стоить это должно одну сумму. То есть больше не будет разграничения территорий – они будут убирать дороги, улицы, тротуары и придомовую территорию. И жители района будут четко понимать, что за уборку их территории отвечает конкретная организация», — уверяет Погребов.

Правда, за уборку придомовой территории жители по-прежнему будут платить ЖЭКам, а те продолжать мести и убирать снег возле высоток. А когда с 1 июля ликвидируют ЖЭКи – жители сами будут убирать у себя во дворе, считает Погребов.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


гость  (13.01.16 09:11): почему в городе нигде ничего не посыпают,гололед страшный!!! Ответить | С цитатой
4173  (13.01.16 08:23): Бабушкинский райисполком , такое впечатления что они там до сих пор бухают , Вот этих дeбилoв надо штрафовать Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі завершили опалювальний сезон: борг городян 1,6 млрд грн (13)

•  Не забудьте перевести годинник! (11)

•  У ЖК «Бартоломео» відкрили картинну галерею, яка допоможе відродити розважальний комплекс, що згорів (10)

•  Їздить на старому BMW та має понад мільйон «під подушкою»: очільник ТЦК Дніпра подав декларацію про доходи (9)

•  Чоловіка, який убив собаку, засудили на 7,5 років позбавлення волі (6)

•  Жителів Дніпра атакують кліщі: Як уберегтися від кровососів? (6)

•  «МОН - «собака на сіні»: саме не робить і іншим не дає», - мер Дніпра про відновлення Палацу студентів (5)

•  Шведи допомагають Дніпру впоратися з гілками та пнями (5)

•  Один з наймасованіших обстрілів, що бачив Дніпро за три роки війни. Філатов розповів, як місто оговтується після нічних ударів росіян (4)

•  На Дніпропетровщині внаслідок зіткнення двох автомобілів «ВАЗ » та «Mazda» постраждали дві людини (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
373
ремонта в домах ОСББ/ЖБК за 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте