Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
20:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Город под охраной полицейских

|«« «« »» »»|

В Днепропетровске на службу заступили 950 сотрудников национальной полиции, которые отныне будут отвечать за охрану общественного порядка.

С утра в воскресенье на Фестивальном причале, несмотря на разыгравшуюся не на шутку метелицу, было людно. Здесь принимали присягу полицейские, которые уже в понедельник выйдут патрулировать улицы Днепропетровска. Помимо огромного количества сотрудников национальной полиции и чиновников, тут также присутствовали друзья и родственники полицейских.

- Сегодня наш сын будет принимать присягу. Для нашей семьи это очень важный день, поэтому не прийти мы, естественно, не могли. Очень гордимся своим ребенком, правда, немного переживаем за него. Все-таки профессия полицейского сопряжена с опасностью, - рассказывают Алла Дмитриевна и Андрей Анатольевич.

Сами же полицейские ежедневно сталкиваться с трудностями не боятся. Говорят, что готовы к любым испытаниям. Некоторые сотрудники уже имеют определенный опыт работы в правоохранительных органах и других различных сферах, для большинства же полиция - первая ступенька в трудовой деятельности.

- По образованию я юрист. Опыта работы пока нет. В полицию пришла по нескольким причинам. Одна из них – интерес к профессии. Родители и друзья мое решение одобрили и всячески поддерживали, что очень помогало во время учебы, - говорит сотрудница национальной полиции Виктория Викторовская.

Трудностей Виктория не боится, говорит, что теоретические и практические знания, полученные во время обучения, помогут ей в работе.

- Нас многому научили, в том числе и тому, как задержать нарушителя. Думаю, что мы со всем справимся, - рассказывает Виктория.

Артур Березовский в полицию пришел из бизнеса. Несмотря на то, что парень и дня еще не успел проработать в новой для него сфере, нисколечко не жалеет о своем выборе. Когда объявили набор в национальную полицию, Артур не раздумывая ни минуты, отправился проходить тесты.

- Я пришел в полицию в первую очередь для того, чтобы заслужить доверие граждан и показать, что закон распространяется на всех, в том числе и прокуроров с судьями, - говорит Артур. – В свое время я закончил университет МВД, хотел работать в милиции, но так сложилось, что ушел в бизнес. Теперь у меня есть шанс осуществить свою давнишнюю мечту.

Руководить полицейскими в Днепропетровске будет Владимир Богонис. В своих сотрудниках он уверен на 100%. Говорит, что ребята с огромным нетерпением ждали, когда смогут приступить к работе.

- Полицейские заступят на смену этой ночью, и будут круглосуточно патрулировать улицы нашего города, сменяя друг друга. Всего на службе находятся 950 человек, из которых 17% девушки, остальные – парни. Главной задачей полицейских является охрана общественного порядка в городе. Уверен, что у ребят все получится, - рассказывает Владимир Богонис.

За свою работу полицейские будут получить 8 тысяч гривен. В зависимости от звания и заслуг, размер зарплаты может и увеличиваться. По словам начальника полицейских, среди его сотрудников есть и бывшие милиционеры, и участники АТО, и водители, и бизнесмены, и спортсмены.

- Тут собрались представители разных профессий, которых объединяет патриотизм и желание что-то изменить в лучшую сторону. Самому молодому сотруднику – 21 год, самому взрослому – 35 лет, - сказал Владимир Богонис. – Хочу отметить, что все 950 человек, которые сегодня принимают присягу, прошли трехмесячное обучение, но на этом процесс не заканчивается. Будем продолжать учиться, в частности, уделять внимание охране порядка на дорогах. Обучаться ребята будут во время своих выходных.

В своей работе полицейские будут уделять особое внимание дорожному движению. Также под пристальным вниманием сотрудников полиции окажутся пешеходы, которые переходят дорогу не по правилам и любители парковать автомобили где попало.

- Помимо этого полицейские будут делать акцент на случаях связанных с вырезом кабеля, кражей крышек люков, грабежами, - рассказывает начальник управления патрульной полиции Днепропетровска.

На торжественном мероприятии по случаю принятия присяги, присутствовали губернатор Днепропетровской области Валентин Резниченко, мэр города Борис Филатов, начальник областного управления полиции Игорь Репешко и заместитель начальника национальной полиции Украины Александр Фацевич, которые поздравили новых полицейских, пожелав им успехов на службе.

- Из-за погодных условий министр МВД Арсен Аваков и премьер-министр Украины Арсений Яценюк, которые должны были присутствовать на мероприятии, к нам так и не добрались, поэтому мы провели процедуру принятия присяги в камерной, домашней обстановке, - говорит мэр города Борис Филатов. – Накануне было проведено совещание и уже выработаны схемы взаимодействия городской власти с полицией. Мы очень рассчитываем, что полицейские помогут нам в борьбе с незаконными МАФами и пунктами приема металлолома, вырезом кабелей, хищением крышек люков и ливневок.

Заместитель начальника национальной полиции Украины Александр Фацевич рассказал, что полицейские Днепропетровска имеют все необходимое для работы. Единственное чего не хватает – закона, который бы предсуматривал более существенное наказание для человека, оскорбившего полицейского.

- Ситуации бывают разные. Иногда полицейских оскорбляют, провоцируют, а они вынуждены терпеть. Это довольно проблематичный вопрос, и лично мое мнение, что нарушители должны нести за свои деяния более жесткое наказание, - сказал Фацевич.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Полиции  (28.01.16 15:50): Лучше бы лохов с Данецкими номерами с улиц поубирали летают ездить не умеют одни ДТП от них.. даже компенсировать убытки не в состоянии уш лепаны. Ответить | С цитатой
дилетанты в форме полицейских  (27.01.16 09:07): Кто подскажет, куда мне накатать телегу на полицейских за их непрофессионализм или же умышленный обман меня, как водителя, с целью выписать мне максимальный штраф? Меня пугали тем, что отберут авто за потухшую фару, опытались обмануть, что штрафы за все нарушения сейчас 340 гривен, мне рассказывали, что меня дважды за вечер оштрафуют за сгоревшую фару, почему я этим неучам должен объяснять, что за одно и то же правонарушение не наказываю дважды . Если это банальное незнание, то пусть идут учиться, а если это умышленный обман, то что делать с такими полицейскими? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Оскар  (26.01.16 22:11): Новая полиция Украины - документальный фильм "Всадники АВАКалипсиса" Смотреть всем! | Вечерний Квартал 19.12.2015 https://www.youtube.com/watch?v=5Hc5EkAKGXA&index=31& ; ;list=PLpMM50FeDJSAyz1OXVuvg1YedhZGcpwxd Ответить | С цитатой
гость  (26.01.16 11:45): зачем они берут именно эти машины??? у нас денег много чтоб их обслуживать??? наблюдал как эта ерунда гребется по Ч/С и шкребется дном об землю, обслуживание этих машин дорогое. Об их професионализме сказать сложно никогда не видел больше 2-х машин ГАИ участвующих в разборках ДТП сейчас их минимум 3-4, может права в десятером зачитывают там незнаю, как по мне такое их кол-во на кв.м. даже очень много каждые 3 минуты встречаешь машину, такое чувство что у нас все фин. проблемы решены и бензин и зап. части ничего не стоят... ну а так незнаю... может конечно что и будет лучше... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
ну что сказать...  (25.01.16 12:18): видел...машинки новенькие красивые ,тут писали что тонированные специально посмотрел -нетонированная (может мне такая попалась незнаю)Ездят часто патрулируют наверно преступники бояться но это по любому неплохо больше пока ничего сказать не могу людей не трогают все пока мирно. Ответить | С цитатой
Старик Крупский  (25.01.16 12:10): Ну здравствуй -бардак!!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
аналитик  (24.01.16 08:18): Новая полиция, пока в виде патрульных - это первая реальная рефрома по европейскому стандарту. Поздравляю всех с началом. Дальше будет. Ответить | С цитатой
прохожий  (23.01.16 19:05): Насколько понимаю, ранее функции ППС выполняли солдатики ВВ с Чичерина (бесплатно)и редкие рейды дежурных милиции с планом по сбору задержанных (или бабла). То же - с ДАИ. Ну, просеяли, перевели на контракт, дали машины и полномочия. Типа борьбы с коррупцией снизу. Кто как, а я уже заметил позитивные подвижки... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Нострадамус  (23.01.16 18:05): Скоро, совсем скоро мы увидим старых и добрых милиционеров в новой форме. А сейчас мы видим дублеров, которые врядли останутся работать в полиции. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Georg Savin  (23.01.16 15:45): Загадывать о деятельности полиции не вижу причин. Поживём - увидим! Уверен, что и милиция бы работала прекрасно, если б суды наши не были коррумпированы. Поэтому без ЧРЕЗВЫЧАЙНОГО реформирования суда и фильтрации всего судейского корпуса все достижения полиции будут взяточниками спущены в унитаз!!!

О каком реформировании суда может идти речь, если даже для государственных предателей (и проходимцев!) находятся "тёплые" места в судах. Так благодаря своим связям стал судьёй Апелляционного суда небезызвестный судья-оборотень Чернобук Валерий Иванович, который, являясь председателем Апелляционного суда Крыма призывал судей АР Крым присягать РФ. Когда эта вероломная угодливость не помогла ему сохранить своё место (проще говоря, Россия побрезговала его холуйством!), Чернобук быстро перекрасился в патриота и был назначен судьёй нашего Апелляционного суда. И таких судей у нас немало ( кроме прямых коришей Чернобука!) Если я не прав, то пусть Чернобук предъявит мне иск!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте