Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
15:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Дмитрий Погребов: Все городские сети реконструируют

Дмитрий Погребов: Все городские сети реконструируют
Водоканал, теплосети и ливневки подлежат реконструкции и капремонту.

Системы жизнеобеспечения города изношены и в неудовлетворительном состоянии, уверяет и.о. первого заместителя городского головы Дмитрий Погребов. В ближайшее время будут заказаны проекты реконструкции, так как вся инфраструктура взаимосвязана, все проекты будут реализовываться одновременно.

«В этом городе все нужно кардинально менять, причем сразу, быстро, резко и параллельно, - уверен Погребов. - Ведь все сети взаимосвязаны и всем этим никто не занимался на протяжении десятилетий».

По оценкам Погребова в самом плачевном состоянии водоканал. Изношены как механизмы водозабора и водоподготовки, так и сети, по которым вода поступает в дома горожан.

«Доставить воду в дома и на предприятия – довольно серьезная проблема, потому что те сети, по которым она транспортируется, находятся в ужасном состоянии», - делится Погребов.

Первый этап реконструкции начнут уже в этом году. В целом работы могут длиться несколько лет. Но работы по модернизации водозаборных станций и по замене сетей в любом случае будут проходить одновременно.

Также глобальная перестройка произойдет и в системе теплоснабжения Днепропетровска. В ближайшее время специалисты приступят к проектированию новой сети. Где возможно перейти на отопление от Приднепровской ТЭЦ – те дома и жилмассивы подключат к теплоносителю от станции. В остальных случаях котельные модернизируют, где-то тепло будут получать с помощью электроэнергии, где-то установят котельные на биотопливе, а кто-то будет греться с помощью небольших мобильных котельных, которые установят прямо во дворах многоэтажек.

«Мы уже создали рабочую группу, которая занимается проектом реконструкции всех тепловых сетей. Это будет объемный документ, в котором город разбит на сектора и мы будем понимать, где из каких источников будем генерировать тепловую энергию», - делится Погребов.

Обещают заняться и ливневой системой. Ведь многие коллекторы сейчас «ничьи» и годами забиваются и разрушаются. Но даже те, что находятся на балансе КП «Гидросооружения» тоже в плачевном состоянии, считает Погребов.

«У нас проблема – как грамотно и качественно собрать все ливневые воды на территории города, - делится Погребов. – И все знают нашу основную проблему с дорогами – это вода, которая никуда не уходит, зимой замерзает, расширяется-сужается и дороги все трескаются».

Поэтому без проекта реконструкции ливневой канализации не будут ремонтировать дороги, ведь нет смысла вкладывать деньги в асфальт, который смоет через пару-тройку лет. Поэтому пока по каждому микрорайону не будет проекта модернизации ливневой канализации, никакие капитальные работы проводить не будут.

С настолько масштабными одновременными ремонтами городской бюджет не справится, поэтому придется привлекать кредитные средства, прогнозирует Погребов.

«Не ждите чудес в ближайшее время. Такие крупные проекты не решаются за 2-3 месяца, за полгода или даже за год», - подытожил Погребов.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Саша  (22.02.16 11:11): Погребов и решил и деньги с сетей освоить и метро затопить, так сказать с помощью дырявых сетей, а потом еще выбить деньги из бюджета на затопление метро. Просто гений! Ответить | С цитатой
хахол  (22.02.16 10:25): Ну и флаг тебе в руки, Коробов, меняй, реконструируй, ремонтируй!!! Создавай рабочие места, налаживай производство! Чего воздух сотрясать?? Молча делай, а не занимайся пиаром и популизмом. .. И без тебя все знают что надо делать !! Ты делай, а не говори !!! Ответить | С цитатой
Николай  (19.02.16 19:16): "В остальных случаях котельные модернизируют, где-то тепло будут получать с помощью электроэнергии, где-то установят котельные на биотопливе, а кто-то будет греться с помощью небольших мобильных котельных, которые установят прямо во дворах многоэтажек." Погреб если ты понятия не имеешь о том, сколько стоит электроэнергия, не стоит писать о электрическом отоплении. Не дано тебе понимание физики. Не лез в замы на такую должность, у тебя есть 3 забегаловки, так и проявляй свою "мудрость". Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
XAOC  (19.02.16 12:25): !! НАконец - то от чиновника можно услышать НОРМАЛЬНІЕ ПРАВИЛЬНІЕ ИДЕИ И СЛОВА о том что надо на самом деле, и очень срочно делать. !!!

Посмотрим на дела, конечно, но это уже как глоток воздуха среди оголтелого популизма всяких вилок..
Ответить | С цитатой
жилец  (19.02.16 07:59): Пан Погребов, во все коммунальные тарифы заложена амортизационная составляющая. Вы сперва выясните(аудит, расследование. следствие...) КУДА ушли эти деньги при Ваших предшественниках, если годами ничего не делалось??? Верните ЭТИ деньги городу и пустите их по прямому назначению: на объявленную Вами модернизацию. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
я  (18.02.16 22:10): В остальных случаях котельные модернизируют...
интересно как именно их модернизируют. станет нам от этого лучше, или просто станет дороже?
Ответить | С цитатой
:)  (18.02.16 18:07): Главное, перед тем как трубы менять, не забыть асфальт новый положить!!! Ответить | С цитатой
qweasd  (18.02.16 17:35): Этот человек не должен работать на гос. должности! ( Ответить | С цитатой
Лариса  (18.02.16 16:01): Крайне возмущена оборотом "в этом городе", это как понимать простите, о каком городе велась речь Ответить | С цитатой
Не так  (18.02.16 15:57): Мьер протянул ногу зиденту, то он неправильно написал Ответить | С цитатой
1 2 3 4
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (14)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (11)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте