Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 17 июня 2025
14:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Медальные шансы: днепропетровские фигуристы соревнуются за награды на юниорском чемпионате мира

Медальные шансы: днепропетровские фигуристы соревнуются за награды на юниорском чемпионате мира
Сегодня в венгерском курортном городке Дебрецен официально стартовал юниорский чемпионат мира по фигурному катанию. Украину на нем будут представлять два одиночника, два танцевальных дуэта, а также спортивная пара из Днепропетровска – Рената Оганесян и Марк Бардей. Наши земляки имеют шансы войти в призовую тройку.

Об этом сообщили в управлении молодежи и спорта Днепропетровской ОГА.

В национальной сборной, в основном, дебютанты. Опыт выступлений имеют только 14-летняя Рената Оганесян и 19-летний Марк Бардей. В Дебрецен пара из Днепропетровска отправилась в полной боевой готовности. Наши фигуристы обещают показать всему миру свои лучшие прокаты.

Спортсмены будут выступать с короткой и произвольной программами. В короткой паре предстоит выполнить семь обязательных элементов. В произвольной – дуэт продемонстрирует все сложные элементы, которыми владеет. В частности, тройные подкруты, сложные прыжки в три оборота, тройные выбросы и т.д.

Марк Бардей и Рената Оганесян на сегодня являются сильнейшими в Украине в своем возрасте. Молодые фигуристы только в конце прошлого года начали выступать на международных соревнованиях среди юниоров. Именно они вернули Украине награды юниорского Гран-При, которые национальная сборная не завоевывала уже 10 лет.

В этом году днепропетровские фигуристы порадовали своим выступлением на турнире Bavarian Open-2016. Пара обновила свои рекорды и завоевала серебро.

С 28 марта по 3 апреля в Бостоне пройдет Чемпионат мира-2016 по фигурному катанию. На него поедет днепропетровчанка Анна Хныченкова. Она будет выступать в одиночном женском катании.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Чи потрібно ввести шахи у шкільну програму: думки мешканців Дніпра (опитування) (15)

•  Смертельна ДТП у Дніпрі: мотоцикліст виїхав на зустрічку та врізався в маршрутку (12)

•  У Дніпрі патрульні штрафують водіїв-порушників, які паркують свої автомобілі на місцях для людей із інвалідністю. (11)

•  У Дніпрі активізувалися шахраї, які видають себе за контролерів ДТЕК (8)

•  У центрі Дніпра активно будують новий діловий комплекс (8)

•  Через аварійний стан: на Старому мосту капітально відремонтують трамвайні колії (6)

•  У Дніпрі на Космічній чоловік на електросамокаті врізався у Renault служби таксі Uklon: відео моменту (6)

•  Масова ДТП у Дніпрі за участю легковиків та тролейбуса (5)

•  У Дніпрі ремонтують небезпечний дах надземного переходу на проспекті Слобожанському (4)

•  Дніпровський рибалка спіймав гігантського сома (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
9
млн евро на новые трамваи потратит город в 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте