Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
18:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Заряженные на победу: в школах Днепропетровска стартует второй отборочный тур лазерных боев

|«« «« »» »»|

Прицел, выстрел – противник поражен. Вместо настоящего оружия – макет, выстрелы – безопасными лазерными лучами. Три месяца назад турнир по тактической спортивной игре начался в школах Днепропетровска при поддержке облгосадминистрации.

За это время проявили меткость, скорость реакции, стратегическое и тактическое мышление более 4 тыс. учеников. Это 800 команд из 40 школ областного центра. В начале апреля стартует второй отборочный тур, через две недели – финал. Об этом сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

«Три месяца в школах Днепропетровска проходят турниры по лазертагу. С таким предложением выступил местный предприниматель. Днепропетровская облгосадминистрация идею поддержала. И вот соревнования близятся к финалу. Мы имеем несколько десятков команд, тысячи счастливых и улыбающихся детских лиц, волнующие моменты победы. И все это – без единой копейки из бюджета. С сентября планируем привлечь к занимательным матчам все школы города. Главное – желание», – отметил глава региона Валентин Резниченко.

Матчи интересные и одновременно сложные. Используется принцип тактической командной игры. Участники за ограниченное время должны выполнить поставленную задачу, например, поразить всех соперников, захватить и удерживать контрольную точку. Стреляют безопасным лазером. Нужно попасть в датчик соперника, который одевается игроку на голову.

Лазерные бои прошли в четырех десятках школ всех восьми районов Днепропетровска. Точное попадание в цель продемонстрировали более 4 тысяч учащихся 4-11 классов. Интерес к игре проявили не только ребята, но и девушки.

120 команд вышли во второй отборочный тур. Он стартует 4 апреля. Соревнования будут проходить между школами внутри районов и продлятся две недели.

В финале окажутся 24 команды трех возрастных групп. Итоговый турнир состоится 16 апреля в Молодежном парке по ул. Набережная Заводская, 53.

Победителей ждут кубки, дипломы и поощрительные призы. В частности, лучшие стрельцы получат бесплатные сертификаты на игру по лазертагу.

Лазертаг – тактическая игра, которая проходит как на открытой местности, так и в закрытых помещениях. Надо поразить противника лазерными выстрелами из laser-автомата. Здесь нет болевых ощущений, электронное управление исключает нечестную игру, отсутствует ограничение по возрасту, количество выстрелов безлимитное.

Система имитации лазерного боя используется НАТО как тактическое средство обучения военнослужащих.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (4)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте