Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 18 марта 2025
05:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Более 5 тысяч демобилизованных из Днепропетровщины включены в единый реестр бойцов АТО

Более 5 тысяч демобилизованных из Днепропетровщины включены в единый реестр бойцов АТО
В единую базу демобилизованных внесены данные о 5235 бойцах АТО. Ежедневно сотрудники Центра помощи участникам АТО и их семьям при Днепропетровской ОГА пополняют реестр новыми именами воинов со всей области.

В этом месяце еще ​​около 4 тысяч военнослужащих из Днепропетровщины вернутся домой во время четвертой волны демобилизации. Об этом сообщил глава региона Валентин Резниченко.

«База демобилизованных воинов создана представителями Центра помощи участникам АТО и их семьям. Она стала первой в Украине и позволила систематизировать информацию о военнослужащих, которые вернулись домой. Сейчас в реестр внесены данные о 5235 бойцах», - отметил глава Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

Единый реестр содержит важные данные о демобилизованных военнослужащих. В него вносится информация о вопросах, с которыми атошники обращались в Центр. Регистрация позволяет увидеть, какими льготами солдат уже воспользовался, а какими может воспользоваться в будущем. Это помогает работать на опережение и предоставлять бойцам все льготы еще до того, как они за ними обращаются.

На прошлой неделе в Центр помощи обратились 126 демобилизованных. Они пополнили реестр бойцов АТО. В апреле домой вернется еще около 4 тысяч военнослужащих из Днепропетровщины. Для того чтобы их данные попали в реестр, достаточно заполнить специальную анкету. Сделать это можно в Центре при облгосадминистрации или в любом из его филиалов.

С начала АТО на защиту Родины стали более 25 тысяч жителей области. На сегодняшний день более 10 тысяч из них уже демобилизованы.

Центр помощи участникам АТО и их семьям находится по адресу: г. Днепропетровск, пр. Поля (бывший пр. Кирова), 1, ОГА (1-й этаж).Телефон: (056) 742-86-62.

<
Gorod.dp.ua на Facebook.


Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  На Дніпропетровщині сталася бійка між учителем і учнем: поліція встановлює обставини (відео) (14)

•  У Дніпрі відбулося затримання водія, який був у стані наркотичного сп’яніння, та який також порушив правила військового обліку (12)

•  Зарплата в понад 30 тис. гривень для поліцейських: Рада ухвалила законопроєкт (10)

•  У Дніпрі на Набережній Перемоги мотоцикліст врізався у Mitsubishi та перекрутився у повітрі (9)

•  Суд зупинив будівництво висотки на Сонячному (9)

•  Занедбані будівлі Дніпра пропонують переобладнати під житло для переселенців (8)

•  Дніпряни обурені станом пам'ятника Івану Манжурі (8)

•  На трасі Кривий Ріг – Дніпро Dacia зіткнулась з вантажівкою та перекинулась: загинули двоє 18-річних спортсменів, постраждали троє неповнолітніх (7)

•  У Дніпрі встановили ковану «Лавку новонародженого» (6)

•  У Дніпрі судилися через фірмове печиво «Дніпро» (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
60
аварийных лифтов отремонтировали в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте