Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 23 апреля 2024
11:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Работниками УЗЭ выявлено свыше 100 правонарушений с начала года

Работниками УЗЭ выявлено свыше 100 правонарушений с начала года
С начала года выявлено около 10 правонарушений с убытками свыше 1 миллиона гривен, и более 30 правонарушений с убытками свыше 100 000 гривен. Почти 50 лицам следователи сообщили о подозрении в совершении уголовных преступлений, связанных с использованием бюджетных средств.

Борьба с правонарушениями в бюджетной сфере — одно из основных направлений деятельности сотрудников Управления защиты экономики.

Работники УЗЭ в Днепропетровской области проводят комплекс мероприятий, направленных на разоблачение нечестных на руку чиновников. Тщательно проверяют информацию, которая поступает к ним из разных источников.

По всем материалам должностные лица, как правило, выступают в качестве распорядителей бюджетных средств. Как правило, вносят в акты выполненных работ и услуг неправдивые сведения относительно объемов выполненной работы, нарушают процедуру проведения тендера по закупкам государственных услуг, отдавая предпочтение "своему" человеку и тому подобное. На основании подписанных документов на счета товариществ перечисляются бюджетные средства, которые в дальнейшем присваиваются.

С начала года по материалам работников УЗЭ открыто 110 уголовных производств, связанных с использованием бюджетных средств. Большинство из уголовных производств — по фактам растраты и присвоения имущества путем злоупотребления служебным положением.

Так, работниками УЗЭ в Днепропетровской области выявлен факт растраты бюджетных средств на общую сумму почти 43 млн гривен. В частности, должностные лица Государственного предприятия подписали финансовые документы и перечислили бюджетные средства иностранному предприятию за поставку оборудования без фактического его получения, чем нанесли государству ущерб на указанную сумму.

Распространены нарушения в сфере государственных закупок.
Так, должностные лица одного из департаментов Днепропетровского городского совета, находясь в сговоре с должностными лицами коммерческой структуры, присвоили бюджетные средства, которые были предоставлены на проведение работ по благоустройству улиц города в сумме более 1 миллиона гривен.

Лидируют факты нарушений в части подготовки тендерной документации — более 100 выявленных правонарушений.

Важным направлением является разоблачение уголовных преступлений с признаками криминальной коррупции. Из более 20 выявленных правонарушений, 11 должностным лицам органов власти сообщено о подозрении.

Активно обнаруживаются правонарушения, связанные с использованием средств, направленных на инвестиционно-инновационную деятельность, только за текущий период выявлено 30 фактов.

В целом работниками УЗЭ проверяются на законность использования бюджетных средств сферы образования, здравоохранения, сфера ЖКХ и строительства, социальная сфера.

Так, должностные лица одного из отделов образования районной государственной администрации в Днепропетровской области, по предварительному сговору с должностными лицами общества, внесли в акты о выполнении работ ложные сведения по реконструкции средней школы с котельной в одном из поселков Днепропетровской области, чем нанесли ущерб государству на сумму более 1,5 миллиона гривен.

Аналогичная сумма ущерба государству была нанесена высокопоставленными должностными лицами и коммерческой структурой, при выполнении работ по реконструкции одной из систем водоснабжения.

В настоящее время около 50 лицам следователи сообщили о подозрении в совершении уголовных преступлений, связанных с использованием бюджетных средств. Большинство сообщений о подозрении получают распорядители средств государственного бюджета, распорядители средств районных, городских бюджетов.

В суд в течение года было направлено почти 30 уголовных производств, сумма убытков по которым составила более 63 млн гривен.

Работники подразделения проводят мероприятия, направленные на возмещение ущерба, нанесенного государству. По законченым расследованиям уголовного производствами в бюджетный сфере этого года возмещено почти 34 млн гривен.

Защита прав и интересов граждан и защита экономики от преступных посягательств — главная задача сотрудников Управления защиты экономики в Днепропетровской области. Преступные действия должностных лиц не останутся безнаказанными. Каждый правонарушитель понесет наказание в соответствии с действующим законодательством.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (10)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (6)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  Заборгували понад 1,8 млн грн: цього тижня Дніпропроводоканал продовжить відключати боржників (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте