Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 12 сентября 2026
22:13

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Первое в мире разрисованное народными росписями село появится в Украине

|«« «« »» »»|

Украинское художественное село Петриковку полностью планируют разрисовать народной росписью.

Об этом сообщила УНН куратор проекта Петриковка Нина Бурневич.

"В среду, 4 мая, в Софии Киевской на выставке "Петриковский рушнык" инициативная группа активистов представит проект росписи зданий художественного поселка народной росписью. Будет представлен важный социокультурный проект, нацеленный на трансформацию культурного пространства украинского села. Община поселка получит новое лицо постсоветского поселка и туристически привлекательный объект, созданный на основе древнего украинского искусства", - говорится в сообщении.

Отмечается, что первый этап реализации проекта состоится в 2016 году. Будет расписано семь зданий в Петриковке.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Семь загибов на версту  (03.05.16 20:42): Разрисованное село, это замечательно! А как быть с дорогой, которая ведет в это самое село.? Может быть, эта самая инициативная группа активистов, может быть, приведет в порядок для начала асфальтовое покрытие дороги. Или для профилактики, НЕ ТОКМО КОРЫСТИ РАДИ наваляет местному начальству. Уж больно они расслабились на местах. Полуметровые ямы, отбивают всякую охоту к туристически привлекательному объекту. Может, начнем с основного? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
VAUFF  (03.05.16 09:17): надо ведь с чего то начинать. Правильно Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Катя  (03.05.16 08:45): Отличная идея! Во-первых, очень красиво, а во-вторых, идиотам от этого беда. И приятно, и полезно. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Рэд Шухов  (03.05.16 06:03): Главное это было упомянуть про "постсоветский" поселок, ой беда от этих актывыстов, ой беда. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (21)

•  Нові стовпчики перекрили парковку біля корпусу ДНУ на Науки: це пов'язують з конфліктом Філатова з Оковитим (11)

•  До Дня міста у Дніпрі встановили друге туристичне дзеркало: де розташована нова фотозона (10)

•  Чоловіка переслідували на стадіоні гімназії №121 у Дніпрі: У Дніпропетровському ТЦК відреагували на інцидент (8)

•  Верховний суд України вимагає припинити маніпуляції з Генпланом Дніпра (7)

•  Поліція Дніпра затримала двох чоловіків за розбійний напад на військовослужбовця ЗСУ (6)

•  В Україні прискорилася інфляція: що подорожчало найбільше (5)

•  До 500-річчя Дніпра: парк Зелений Гай прикрасили до Дня міста (5)

•  У Дніпрі патрульні прдовжують виявляти нетверезих водіїв (4)

•  У Дніпрі розікрали щойно відкриту фотозону (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
лет назад Екатеринослав переименовали в Днепропетровск.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте