Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 17 апреля 2025
12:02

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Под Днепропетровском пройдет астрофест

Под Днепропетровском пройдет астрофест
13-14 мая в Петриковском районе пройдет астрономический фестиваль «Парк темного неба».

Любители звездного неба смогут целые сутки любоваться звездами. Для этого они, прихватив палатки и телескопы, отправятся далеко за город.

«Мы специально выезжали подальше, чтобы найти не засвеченное небо», - рассказывает организатор фестиваля заместитель председателя Всеукраинской ассоциации «Темное небо» Станислав Тягло.

Несмотря на спартанские условия (спать придется в одолженных у военных армейских палатках на армейских кроватях) на фестиваль зарегистрировались уже около 150 участников. Правда, только 70 первым счастливчикам повезло – их бесплатно повезут к месту проведения фестиваля, остальным придется добираться самостоятельно.

Фестиваль интересен как детям, так и взрослым, еще не было широкого анонса, а зарегистрировались около сотни разных участников, сообщают организаторы. Конечно, ведь такой фестиваль проходит у нас впервые. В программе заявлены: вечерние и дневные наблюдения в телескопы и бинокли (13 мая), визуальное знакомство с созвездиями с помощью лезерного целеуказателя (13 мая), лекции о Вселенной с применением мультимедийного оборудования в большой армейской палатке (13-14 мая), проведение программ в мобильном планетарии, дневные наблюдения Солнца (14 мая), парад телескопов (14 мая), космическая мастерская «Солнечные часы» (14 мая), мастер-класс для детей и взрослых - Большая космическая раскраска «Мій Всесвіте» (14 мая), экскурсии в музей Петриковской росписи (14 мая).

Для участия в фестивале необходимо зарегистрироваться на сайте днепропетровского планетария http://www.dneproplanet.dp.ua.

Gorod.dp.ua на Facebook.


ПэТРИОТ  (07.05.16 06:47): Я другой такой страны не знаю, где так вольно дышит чебурек.. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на прохання містян перенесуть одну з зупинок найпопулярнішого трамвайного маршруту №1 (18)

•  Розширення вулиць не допоможе: Щоб вирішити проблему з заторами в Дніпрі, потрібно будувати нові дороги і мости (18)

•  Дніпро отримав 100 каналізаційних люків від Уряду Японії у рамках програми екстреного відновлення (9)

•  Без заторів і зупинок: що таке «зелена хвиля» та де вона діє у Дніпрі (9)

•  Україна перейде на номінальну напругу відповідно до євростандарту (6)

•  Рекордний курс: євро подорожчав. Чи зміняться ціни на продукти та послуги – розказав експерт з Дніпра Володимир Косюга (6)

•  У Дніпрі викривач суддівської корупції не лише втратив адвокатське свідоцтво, а й сам став підозрюваним (6)

•  Контейнери не витримують: у Дніпрі зафіксували нові випадки недбалого поводження з відходами (5)

•  У Дніпрі 15-річний хлопець їздив по місту порушуючи ПДР, загрожуючи пішоходам наїздом автівки (5)

•  Зеленський підписав «скандальний» закон про добросовісного набувача: що змінилося і що кажуть критики (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
5
новых современных трехсекционных трамваев закупит Днепр

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте