Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 13 июля 2025
05:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

30 маленьких днепропетровцев пошли в новую группу детсада

|«« «« »» »»|

Открытие дополнительной группы в детском саду №201 «Світанок» дети отпраздновала ярким концертом.

Поздравить коллег-дошкольников пришли воспитанники из других садов. Праздник детей и родителей Шевченковского района посетила заместитель городского головы Елена Молошна.

«Городская власть во главе с Борисом Филатовым активно занимается развитием и поддержкой малышей в нашем городе. Мы берем на себя ответственность в дальнейшем воплощать различные программы для родителей и детей. Чтобы такие группы, как сегодня мы открыли в этом саду, появлялись и в дальнейшем, по всему Днепропетровску», - отметила Елена Молошна.

За последние месяцы, отметила Молошна, в детсадах города на Днепре открылись две дополнительные группы. К концу года количество новых мест для детей планируют увеличить еще на 300. Где именно будут увеличивать мощность, будет зависеть от потребностей детсадов в районах.

В семье Синицыных очень волнующий день. Сегодня они впервые привели в садик маленького сыночка Даниила. Мать Анна говорит, мальчику в новой группе понравилось сразу.

«Мы очень рады, что попали именно в этот садик. Мы довольны, что есть помощь городского совета, что нам создали такую ​​прекрасную группу. Когда приходили впервые, мой ребенок был в восторге. Когда увидел все, говорит: «Я хочу общаться и гулять», - рассказала Анна Синицына.

В целом «Світанок» способен принять 180 маленьких днепропетровцев. Сейчас здесь открыто уже 2 детские группы. Учиться и развивать свои таланты сюда приходят более полусотни детей.

Во время ремонта в детсаду заменили витражи. В помещении самой группы заменили и утеплили полы. Для малышей приобрели также постельное белье, мебель и посуду. На это из городского бюджета было выделено 589,39 тысяч гривен.

Справка:
В Днепропетровске работают 208 дошкольных учебных заведений, учебно-воспитательных комплексов с дошкольными отделениями. В частности 176 дошкольных учебных заведений коммунальной формы собственности, 1-государственной и 4-частной. Еще 25 учебно-воспитательных комплексов коммунальной формы собственности, 2-частной.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Капец  (12.05.16 18:21): И это все,что они сделали? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Спека у Дніпрі: люди масово відпочивають біля води, незважаючи на заборону на купання (12)

•  У Дніпрі планують збудувати новий гігантський «Епіцентр» (10)

•  В уряді пропонують відмовитися від прожиткового мінімуму: як це вплине на українців (7)

•  У Дніпрі почали встановлювати передові майданчики для збирання сміття (7)

•  Суддя з Дніпра є абсолютним «рекордсменом» — закриває 83 відсотки справ стосовно п’яних водіїв (6)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (6)

•  Спека атакує: Дніпро серед найгарячіших міст Європи (6)

•  У Дніпрі демонтують 78 самовільно встановлених гаражів: список адрес (6)

•  В Днепре предлагают до 10,5 миллионов за утепление девятиэтажки на Акинфиева (4)

•  Українці вʼїжджатимуть в ЄС по-новому: Європарламент схвалив рішення (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
лет со дня рождения Льва Писаржевского

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте