Три золотые, четыре серебряные и две бронзовые медали завоевали спортсмены Днепропетровщины на Чемпионате Украины по спортивному ориентированию. Об этом сообщили в управлении молодежи и спорта ОГА.
Первое место на эстафетной дистанции взяли спортсменки из Днепропетровщины Екатерина Ковтун, Виктория Таран и Анастасия Кучер. В этом же виде соревнований четверо наших участников получили «серебро». Это Даниил Довгань, Владимир Лапко, Константин Самойленко и Анастасия Кучер. Третье место на средней дистанции у Дмитрия Покаднюка, на длинной дистанции - у Константина Самойленко.
Командный чемпионат Украины по спортивному ориентированию принимал закарпатский город Рахов. За победу соревновались около 400 участников из 32 команд.
Спортивное ориентирование - вид спорта, суть которого заключается в ориентировании на местности с помощью карты и компаса. Участники должны как можно быстрее найти заданные контрольные пункты. На Днепропетровщине спортивным ориентированием занимаются почти 400 человек, с которыми работают 10 тренеров.
![]() |
Gorod`ской дозор |
![]() |
Фоторепортажи и галереи |
![]() |
Видео |
![]() |
Интервью |
![]() |
Блоги |
Новости компаний | |
Сообщить новость! | |
![]() |
Погода |
![]() |
Архив новостей |