Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
13:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В этом году на золотые медали претендует на 60 медалистов больше, чем в прошлом — 197 выпускников

В этом году на золотые медали претендует на 60 медалистов больше, чем в прошлом — 197 выпускников

Об этом во время пресс-конференции 20 мая сообщила заместитель начальника учебно-воспитательного отдела управления образования и науки горсовета Елена Яковенко.

«На следующей неделе всех школьников ждет окончание учебного года — праздник последнего звонка, линейка, а для выпускников — еще и торжественное собрание с вручением документов о полном общем среднем образовании, выпускные вечера. Соответствующее распоряжение о торжествах по случаю окончания учебного года уже подписано мэром Борисом Филатовым. Итак, праздник последнего звонка пройдет в школах 27 мая в 9:00. Торжественная часть вручения аттестатов в большинстве школ (123) — 28 мая, в двух школах (№144, УВК №100) такое мероприятие состоится 29 мая», - сказала Елена Яковенко.

При этом она отметила, что из 151 общеобразовательного учебного заведения, одиннадцатые классы есть в 125. «В 35 школах торжественная часть с вручением аттестатов будет проходить не в помещении учебного заведения, поскольку в подавляющем большинстве школ не позволяют условия, например, маленький актовый зал и тому подобное. Что касается развлекательной части, то в 25 школах она состоится в помещении заведения, в остальных — на ее территории. Обязательно будет обеспечена охрана правопорядка, с директорами школ проведены соответствующие совещания», - отметила Елена Яковенко.

Традиционно город будет приветствовать нынешних медалистов на городском празднике «Золотая надежда — 2016» 26 мая. По словам Елены Яковенко, на золотые медали претендуют 197 одиннадцатиклассников. «Надеемся, что после государственных аттестаций и ВНО все они подтвердят свои знания. Традиционно, больше всего медалистов в школах Центрального (Кировского) района (43), Соборного (Жовтневого) (41), Шевченковского (Бабушкинского) (33). Всего в этом году школы заканчивают 4 тысячи 473 выпускника», - добавила Елена Яковенко.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте