Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
15:53

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Сколько нужно учиться, чтобы стать программистом?

Сколько нужно учиться, чтобы стать программистом?
Каждый, кто решает встать на путь развития в IT-сфере, задается вопросом: сколько времени нужно учиться, чтобы стать программистом и насколько это сложно? Однозначного ответа нет, но мы, выпустившие сотни студентов, нашли формулу, которая лучше всего даст представление о выбранном пути. Эта формула состоит всего из 3 «ингредиентов».

Продуманная до мелочей программа

Важнейшая составляющая успеха – грамотная программа обучения, которая должна учитывать не только общие показатели абитуриентов (возраст, степень владения компьютером), но и поставленные цели. Когда ученики впервые переступают порог нашей Компьютерной Академии, мы обязательно проводим с ними обстоятельную беседу, выясняя, что именно им необходимо. Достаточно часто в ходе разговора выясняется, что человек пришел записываться на одни курсы, а ему, на самом деле, нужны совсем другие, так как они лучше всего отвечают его потребностям.

Правильное обучение программированию – это не зубрежка кода или использование наработанных кем-то ранее шаблонов. Это понимание языка, его структуры, ощущение его как живого организма, коим он и является.

Сроки обучения

Вы, наверно, не раз слышали яркую рекламу о том, что можно научиться программировать с нуля буквально за пару месяцев? Прежде, чем задуматься о правдивости таких обещаний, вспомните: сколько лет в школе вам понадобилось, чтобы освоить иностранный язык?

Пусть языки программирования – это, скорее, математическая составляющая, чем гуманитарная, но и здесь есть свой синтаксис и правила употребления, исключения и множество иных нюансов. Можно ли изучить иностранный язык за пару месяцев на достаточном уровне чтобы спокойно общаться? Ответ однозначный, и точно не положительный.

Поэтому не стоит думать, что тот, кто учится на программиста всего 3-4 месяца, сможет создавать качественный контент и профессионально участвовать в разработке ПО. Мы подсчитали, что оптимальный срок обучения – 2,5 года. Именно эта продолжительность обучения позволит вам быть уверенным в результате и претендовать после получения диплома на позицию junior-developer.

Учиться, учиться и еще раз учиться!

Ни для кого не секрет, что технологии даже не развиваются, а скачками прогрессируют. То, что вы узнали 10 лет назад, уже обновилось на данный момент. Поэтому очень важно постоянно актуализировать имеющуюся информацию. Преподаватели Академии работают в крупных компаниях, выступают на специализированных конференциях и мероприятиях, где обсуждаются последние тенденции и успехи в развитии технологий. Это значит, что студенты получают актуальные практические знания.

Но после того, как закончится обучение в Академии Шаг и вы получите диплом, не стоит останавливаться. Да, мы дадим вам отличный фундамент, построим базу, на основе которой вы сможете возвести лестницу к вершинам карьеры. Но обучение продолжается всю жизнь, а для IT-сферы этот аспект особенно актуален.

Не забывайте: только постоянное обучение и самосовершенствование позволят вам оставаться на вершине профессионализма. Держите руку на пульсе изменений, следите за обновлениями, а мы научим вас программированию!

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (14)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (11)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте