Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 23 апреля 2025
00:49

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В центре Днепропетровска ночью в телескоп можно будет посмотреть на звезды

В центре Днепропетровска ночью в телескоп можно будет посмотреть на звезды

В субботу, 28 мая в центре города все желающие смогут бесплатно понаблюдать за звездами через объектив телескопа.


Об этом,в четверг, 26 мая в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» на пресс-конференции сообщил директор Днепропетровского планетария Сергей Линговский.

Жители и гости Днепропетровска смогут бесплатно увидеть Юпитер, Сатурн и Марсом.

«Ночные наблюдения стартуют, в субботу, 28 мая с 20:30, так как в это время можно будет наблюдать за заходом Солнца, и ориентировочно будут продолжаться до 01:00 - 01:30 29 мая. Надеемся, что увидим Юпитер, Сатурн и Марс, мы посмотрим на все то, что будет видно на небе, и постараемся заглянуть в глубины космоса с помощью 3-4 телескопов. Будем надеяться, что погода нам будет способствовать.

Вечерние и ночные наблюдения пройдут по адресу: Днепропетровск, пр. Олександра Поля, 2 (площадка возле SPACE HUB). Приглашаем всех, жителей и гостей Днепропетровска, будет интересно и познавательно», - рассказал он.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Укрпошта» торгуватиме ковбасою: у держкомпанії анонсували «революційну» послугу (19)

•  Україна перейде на номінальну напругу відповідно до євростандарту (16)

•  Дніпро отримав 100 каналізаційних люків від Уряду Японії у рамках програми екстреного відновлення (8)

•  У Дніпрі на прохання містян перенесуть одну з зупинок найпопулярнішого трамвайного маршруту №1 (8)

•  У Дніпрі продається Мадонна з айфоном (7)

•  Дніпровський силач-рекордсмен дав інтерв'ю для Книги рекордів Гіннеса (6)

•  У Дніпрі планують створити Парк мініатюр (5)

•  Рекордний курс: євро подорожчав. Чи зміняться ціни на продукти та послуги – розказав експерт з Дніпра Володимир Косюга (4)

•  На Днепропетровщине браконьєр чотирма сітками виловив біля 50 кг риби (4)

•  У Дніпрі продовжують ремонтувати внутрішньоквартальні дороги на «Райончику» (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
175
лет Историческому музею

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте