Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
05:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Борис Филатов проинспектировал ремонт кровель в Днепре

|«« «« »» »»|

Борис Филатов вместе со своим заместителем Михаилом Лысенко проверил ход ремонтных работ на крышах домов № 1 и № 5 в пер. Тульчинском, что в Амур-Нижнеднепровском районе города. Дома построены еще в 60-х годах прошлого века, поэтому без текущего обустройства крыш жить в них просто невыносимо.

Протекание крыши создает благоприятные условия для появления плесени, грибка и образования конденсата. Кроме того, зимой здесь нарушается теплоизоляция.

Это не единственные проблемы местных жителей.

Сегодня, впервые на своей памяти, жители увидели мэра собственными глазами. Поэтому вопросов к нему множество. Борис Филатов не скрывает - состояние жилищного фонда в отдаленных районах не из лучших. Ремонты здесь не проводились десятки лет. Глава Днепра говорит: работы будут выполняться постепенно.

«Старая застройка. Надо заменить шифер, «ливневки», другие соответствующие детали, закреплять дымоходы, из которых падают кирпичи, и так далее. Наконец-то сюда пришла власть. В этом году запланирован ремонт кровель 418 домов», - сказал Борис Филатов.

Строительные материалы, используемые для ремонта, произведены в Украине. Подрядчики - из Днепра. Это позволяет создавать рабочие места и оставлять налоги в городе.

Всего в 2016 году в городском бюджете на текущий ремонт кровель предусмотрено почти 42 млн грн. Сейчас новая качественная крыша сделана уже в 127-ми зданиях.

Любовь Гончарова живет рядом с Тульчинским переулком - на улице Саранской, 8а. Говорит, таких ремонтов не видела уже давно. Ранее с соседями они пытались навести порядок в доме самостоятельно.

Во время инспекции Борис Филатов посетил двор ее дома. Проблема такая же - многоэтажка требует капитального ремонта кровли. Кроме того, уже более 15 лет здесь не работает лифт. Заместитель городского головы Михаил Лысенко заверил, что в течение года эти проблемы будут решены.

«Мы очень рады, что мэр к нам пожаловал. Благодарны за то, что стало заметно чище и работы ведутся, и сдвиги есть», - сказала Любовь Гончарова.

Gorod.dp.ua на Facebook.


f  (10.06.16 12:29): Ну сколько можно писать долб не р днепр а город днепр Ответить | С цитатой
111  (10.06.16 10:55): По какому принципу определяются дома, нуждающиеся в ремонте кровли? Наш дом старой постройки. С 2012 года наш дом никак не может попасть в титульные списки на ремонт домов, только отписки-включим, может быть сделаем. Зато вижу отличие: наш дом на 12 семей, а которые ремонтирую 9-ти этажные дома. Зато когда устанавливают тарифы, то у старых домой они самые высокие, т.к. требуют больших затрат, ЗАТРАТ не вижу, только -руки загребущие Ответить | С цитатой
Володя Ленин  (10.06.16 10:21): тарифы в Донецке и Украине — большая разница
РИА Новости Украина: http://rian.com.ua/story/20160301/1006021171.html

услуги теплосети в Донецке в пересчете на гривны сегодня составляют 7-8 гривен за квадратный метр,
электроэнергия (до 150 кВт/ч) в месяц - 31 копейка, до 800 кВт/ч - 41 копейка
вода и стоки — 5-6 гривен за куб. метр,
газ — в пределах 35-36 гривен в месяц с человека.
Ответить | С цитатой
Таня  (10.06.16 10:15): Таких домов по городу полно, даю наводдку - по ул. Л.Чайкиной все дома 60-х годов. Мэра жители там тоже не видели, как и дом №19 - ремонта Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте