Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 21 апреля 2025
12:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепровский муниципалитет поднялся на 5 место во всеукраинском рейтинге использования Prozorro

Днепровский муниципалитет поднялся на 5 место во всеукраинском рейтинге использования Prozorro

Днепр улучшил свои позиции в рейтинге использования системы электронных закупок Prozorro. Сейчас количество поданных тендеров составляет 4215.

С сентября прошлого года благодаря снижению сумм предложений городской бюджет сэкономил более 11 млн грн. Об этом мэр Борис Филатов заявил 10 июня во время пресс-конференции.

Глава Днепра сообщил, что на сайте городского совета появится сервис, который будет отображать электронные закупки Prozorro.

Недоразумения, возникающие вокруг использования горсоветом системы электронных закупок, Борис Филатов назвал спекуляциями и попыткой очернить муниципалитет.

«Мы внутри страны поднялись на ступень выше. При этом есть целая категория горожан, которые говорят, что Prozorro в Днепре не работает, что не представлены соответствующие процедуры на открытые тендеры. Я не понимаю, как можно на черное говорить белое, а на белое — черное», - заявил Борис Филатов.

Он также напомнил, что на прошлой сессии горсовета, 8 июня, было объявлено, что система Prozorro в Днепре действует с августа 2015 года. Теперь же принято новое положение. Оно вступило в силу, но действовать начнет с 1 августа этого года.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на прохання містян перенесуть одну з зупинок найпопулярнішого трамвайного маршруту №1 (21)

•  «Укрпошта» торгуватиме ковбасою: у держкомпанії анонсували «революційну» послугу (16)

•  Україна перейде на номінальну напругу відповідно до євростандарту (12)

•  Дніпро отримав 100 каналізаційних люків від Уряду Японії у рамках програми екстреного відновлення (9)

•  Дніпровський силач-рекордсмен дав інтерв'ю для Книги рекордів Гіннеса (6)

•  У Дніпрі викривач суддівської корупції не лише втратив адвокатське свідоцтво, а й сам став підозрюваним (6)

•  У Дніпрі продається Мадонна з айфоном (6)

•  Без заторів і зупинок: що таке «зелена хвиля» та де вона діє у Дніпрі (4)

•  На Днепропетровщине браконьєр чотирма сітками виловив біля 50 кг риби (4)

•  Рекордний курс: євро подорожчав. Чи зміняться ціни на продукти та послуги – розказав експерт з Дніпра Володимир Косюга (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
210
лет со дня рождения известной писательницы Елены Андреевны Ган

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте