Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 09 июля 2025
05:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Художественном музее пройдет выставка живописи, графики и скульптуры

В Художественном музее пройдет выставка живописи, графики и скульптуры

23 июня 2016 года в 16:00 в Художественном музее состоится открытие выставки произведений участников творческого объединения «БОГДАН».

Как сообщили Городскому сайту в Художественном музее, это объединение создавалось как экспериментальная творческая площадка, сплотившая художников, которые плодотворно сочетают в своих творческих поисках любовь как к изобразительному искусству, так и к архитектуре. Общество активно развивает творческую деятельность художников, входящих в «БОГДАН», путем демонстрации и популяризации произведений архитектуры, живописи, графики, скульптуры и дизайна на выставках, организованных объединением. И при этом здесь приветствуются самые смелые эксперименты в творческом самовыражении авторов.

Днепропетровский художественный музей представлял уже четыре выставки творческого объединения, поэтому не удивительно, что свой 20-летний юбилей «богдановцы» празднуют вместе с музеем.

За 20 лет своего существования (датой рождения можно считать 24 февраля 1996 года – день открытия первой выставки) объединения устроило семнадцать выставок. Площадками для выставок ТО «БОГДАН» были Дом Архитектора, Днепропетровский художественный музей, выставочный зал Днепропетровской организации Национального союза художников Украины, музей «Литературное Приднепровье», Музей украинской живописи.

В этом году выставка творческого объединения «БОГДАН» объединила девять своеобразных художников – Варужана Айрапетяна, Аделину Браганец, Анатолия Ильинского, Владимира Лещенко, Валерия Петриченко, Эдуарда Чубарова, Александра Шабанова, Вячеслава Юрченко, Александра Ярошенко. Они очень разные: каждый имеет собственную художественную манеру, стилистические и эстетические предпочтения, круг определенных образов и любимые жанры. Но всех их объединяет жажда творческих поисков, стремление к художественным экспериментам, любовь к изобразительному искусству и архитектуре.

Открытие выставки состоится 23 июня 2016 в 16:00
Выставка продлится по 10 июля 2016 г.
Адрес музея: ул. Шевченко, 21
Музей работает с 10:00 до 17:30

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі планують збудувати новий гігантський «Епіцентр» (17)

•  Прокурори Дніпра передали до суду справу семи учасників організованої групи на чолі з депутатом міськради (9)

•  «Гудить так, що неможливо спати»: у Дніпрі мешканці приватного сектора скаржаться на вежу зв’язку (8)

•  Спека у Дніпрі: люди масово відпочивають біля води, незважаючи на заборону на купання (8)

•  На Дніпропетровщині надзвичайники зняли з дерева хлопця, який хотів врятувати кошеня (7)

•  Один з дворів Дніпра потопає у смітті через хаотичне паркування автівок (5)

•  Комфорт для пасажирів і водіїв. Дніпро випускає на маршрути ще чотири модернізовані трамваї (5)

•  Рибалите? Відійдіть від ЛЕП - це рятує життя (4)

•  У Дніпрі на Набережній Заводській мотоцикліст влетів у авто: відео моменту ДТП (3)

•  У Дніпрі шукають підрядника для реставрації «Казарм Феодосіївського полку» (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
лет Приднепровской ТЭС

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте