Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
14:16

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Борис Филатов поздравил педагогов и выпускников Приднепровского энергостроительного техникума

|«« «« »» »»|

Мэр Днепра Борис Филатов стал почетным гостем на праздновании 60-й годовщины создания Приднепровского энергостроительного техникума. Торжества совпали с выпуском для 145 студентов.

Большинство молодых специалистов получили профессии своих родителей, ведь целые поколения днепровцев получали профильное образование именно в этом техникуме.

Дипломированным специалистам глава Днепра пожелал профессиональных свершений и новых открытий в жизни. Борис Филатов поздравил также и педагогов учебного заведения, а директору техникума вручил медаль «За заслуги перед городом».

Городской голова подчеркнул: 60 лет — почтенный возраст для учебного заведения. Борис Филатов также вспомнил времена своей преподавательской деятельности.

«Это целая прожитая жизнь. Не каждое учебное заведение может похвастаться выпуском таких замечательных специалистов. Городская власть возлагает большие надежды на сегодняшних выпускников. Для вас открыты все дороги», - сказал глава Днепра.

Энергостроительный техникум в Приднепровске считают уникальным. Директор заведения Анжелика Федько говорит, его даже называют Днепровским Кембриджем. В этом учебном заведении действует студгородок, есть профильные мастерские и славные студенческие традиции, основанные на дружбе и взаимоуважении.

«Наше заведение уникально тем, что имеет широкий спектр профессий. Мы также сохранили традицию выпуска младших специалистов по энергетическим специальностям. Ведь техникум создавался именно для того, чтобы ковать кадры для большой энергетики. Мы всегда следим за судьбой наших выпускников», - рассказала Анжелика Федько.

Выпускница Елена Щурова для себя выбрала непростую специальность — монтаж и эксплуатация электрооборудования электростанций и энергосистем. Примером для нее стали мать и сестра, которые также учились в этом техникуме. Дальше осваивать специальность Елена будет уже в Национальном горном университете.

«Я решила продолжить семейную традицию. Этот техникум — замечательный. Здесь комфортно студентам. Преподаватели хорошо подают информацию, поэтому у нас все хорошо знают предмет», - уверяет выпускница техникума.

Отметим, что за 60 лет существования Приднепровского энергостроительного техникума около 15 тыс. его выпускников получили работу на тепловых и атомных станциях в Украине и за рубежом. Сейчас техникум осуществляет подготовку младших специалистов по специальностям: монтаж и эксплуатация электрооборудования электростанций и энергосистем, экономика предприятия, обслуживание компьютерных систем и сетей, монтаж и эксплуатация теплоэнергетического оборудования тепловых электростанций, обслуживание автоматизированного теплоэнергетического оборудования на электростанциях и строительство и эксплуатация зданий и сооружений.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Епифан  (04.07.16 11:38): Какие хорошенькие энергетички, мне бы парочку таких! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте