Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 29 июля 2025
05:23

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

ВР приняла «безвизовый» закон о переходе на биометрические паспорта

ВР приняла «безвизовый» закон о переходе на биометрические паспорта

Верховная Рада приняла закон о внутренних биометрических паспортах.

Парламентарии 226 голосами приняли соответствующий законопроект, передает корреспондент УНН.

Законопроектом, среди прочего, предусматривается внедрить оформление паспорта с 14 лет и легализовать внутренний биометрический паспорт.

Согласно пояснительной записки, целью проекта закона является уточнение перечня документов, удостоверяющих личность, подтверждающих гражданство Украины или специальный статус лица, с бесконтактным электронным носителем или без такового, определение правового статуса отдельных категорий лиц, устранение правовых пробелов в действующем правовом регулировании, приведение закона "О Едином государственном демографическом реестре и документах, подтверждающих гражданство Украины, удостоверяющих личность или ее специальный статус" в соответствие с действующим законодательством и реалиями сегодняшнего дня.

Так, законопроектом предусмотрено:

  • четкое разграничение видов документов с имплантированным бесконтактным электронным носителем и без него;
  • введение обязанности оформления паспорта гражданина Украины после достижения 14-летнего возраста;

  • введение удостоверения личности, которая нуждается в дополнительной защите, и проездного документа лица, которому предоставлена ​​дополнительная защита;

  • внедрение карточки трудового мигранта как документа, удостоверяющего личность иностранца или лица без гражданства, которые намерены заниматься предпринимательской деятельностью в Украине, и подтверждает законные основания для временного проживания в Украине.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Vitaliy  (15.07.16 13:06): Какой безвизовый режим? Хватит народу лапшу на уши вешать. Разводилы хреновы... Ответить | С цитатой
Кризис  (15.07.16 12:59): Это, что теперь сигареты и спиртное будут с 14 лет продавать 😂 ??? Ответить | С цитатой
К  (15.07.16 04:55): Эт такой "внутренний безвиз" Ответить | С цитатой
Вий  (14.07.16 21:17): И кто темку оседлал. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Ера дешевих продуктів проходить»: експерт пояснив, чому шалено зростають ціни (12)

•  Ремонт за 348 мільйонів гривень: що відбувається на Старому мосту у Дніпрі (12)

•  У Дніпрі «швидка» ледь не збила людей внаслідок ДТП (відео моменту) (7)

•   Поліція затримала 14-річного підлітка, підозрюваного у вбивстві жінки в Амур-Нижньодніпровському районі Дніпра (7)

•  Будують надземний пішохідний перехід: у Дніпрі перекриють одну з центральних вулиць (6)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (6)

•  «Панікувати ще не треба». Ярослава Магучіх відреагувала на перший за 3 роки фініш поза подіумом (6)

•  Кабмін виділяє понад 270 млн гривень на доплати вчителям (5)

•  В НБУ назвали причини росту цін на пальне: прогноз до кінця року (5)

•  Як кактус зі смітника став символом затишку цілого двору в Дніпрі (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
лет зданию Днепровского цирка

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте