Крупный почин молодежки: Днепр - Волынь 4:0

«Днепр»: 1. Баштаненко Алексей , 3. Кирычук Владимир (27. Сухарь Тимофей, 46), 4. Бохашвили Евгений , 9. Киреев Виталий ( 18. Костышин Денис, 31 ), 11. Хучбаров Камиль (5. Ильин Олег, 46), 16. Чеберко Евгений , 19. Нагиев Дмитрий , 21. Ларин Алексей , 24. Палюх Сергей , 25. Гоменко Ярослав (6. Бандурин Алексей, 75), 26. Назарина Егор

Запасные: 1. Бабичин Виктор , 8. Сафронов Александр , 10. Бондарь Дмитрий

«Волынь»: 1. Жмурко Роман , 2. Бабяк Роман ( 11. Ильницкий Роман, 45 ), 3. Мелинишин Сергей — к , 4. Марушка Руслан , 5. Тетеренко Юрий , 7. Трикош Сергей ( 16. Гладун Богдан, 46) , 8. Котюн Евгений , 9. Ляшенко Андрей , 10. Деда Ярослав ( 17. Дмитренко Владислав, 56 ), 13. Лёзин Дмитрий ( 6. Деда Мирослав, 84 ), 14. Сороченко Максим

Запасные: 18. Хвалицкий Денис , 12. Билич Дмитрий , 15. Дроздовский Сергей ,

Главный тренер: Фигель Владимир

Голы: Назарина (4), Палюх (60), Бохашвили (78), Бохашвили (89)

Предупреждения: Марушка (8), Лёзин (17), Мелинишин (22), Бабяк (42), Ильницкий (73)

Удаление: Ильницкий (83, второе предупреждение)

Вполне естественно, что перед каждым сезоном в молодежных составах, где допустимый возраст игроков имеет ограничения, происходят изменения. Этим же летом состав «Днепра» (U-21) обновился больше, чем обычно. Многие игроки, как известно, ушли на повышение в первую команду, а на их место пришла большая группа футболистов из состава U-19. И наставником «молодежки» стал тренировавший последние сезоны юниоров Александр Поклонский. Дебютировать в новой должности ему выпало в поединке против «Волыни». Лучане также заметно омолодились, ведь и у них группа игроков перешла в Премьер-лигу.

В то же время хозяева решили предоставить игровую практику нескольким футболистам, прошедшим подготовку с основным составом. Высокое их мастерство было заметно, однако взаимопонимания с готовившимися к сезону в собственно молодежном составе в некоторых эпизодах не доставало. На протяжении всего матча «Днепр» имел преимущество, а реализации его хорошим подспорьем стал быстрый гол. Егор Назарина классной диагональю на Камиля Хучбарова начал атаку и сам же ее завершил смачным ударом с 25 метров.

В дальнейшем — до самого конца тайма — днепряне безуспешно пытались удвоить преимущество. Несмотря на территориальное превосходство, у чужих ворот были созданы лишь полумоменты. Зато голкипер «Днепра» Алексей Баштаненко был однажды потревожен всерьез: в броске он отразил удар с линии штрафной Ляшенко. Еще одним важным моментом первой половины игры стала, к сожалению, травма форварда нашей команды Виталия Киреева. И непонятно, почему арбитр Игорь Пасхал, назначив штрафной, не предъявил желтую карточку игроку, который нанес травму нападающему «Днепра». Вероятно, сдерживающим фактором стало то, что у нарушившего правила Марушки уже было одно предупреждение...

Во втором тайме сказалось упомянутое выше мастерство футболистов «Днепра». Не сказать, что они создавали у ворот Жмурко один момент за другим, зато голы забивали исправно. На 60-й минуте Егор Назарина мягко навесил со штрафного с левого фланга, и Сергей Палюх в падении головой точно пробил. Крупным счет стал на 78-й минуте, когда выведенный к воротам Денис Костышин выдержал паузу и вместо удара выкатил мяч на пустой угол Евгению Бохашвили. Уже когда «Волынь» осталась вдесятером, Бохашвили оформил дубль. Сначала он упустил верный момент, не попав по мячу перед пустыми воротами, но уже через минуту исправился, замкнув прострел с правого фланга.

мячик  (25.07.16 13:18): ай не внимательный - это за дубль написано Ответить | С цитатой
дмитрий  (24.07.16 22:50): а не 5-0 Ответить | С цитатой